Добрый день, друзья!

С небольшим опозданием представляю вам обзор 18-го тура.

МАТЧ ТУРА

Гамба Осака (Осака) 2:0 Симидзу С-Палс (Сизуока)

В этом туре не было явного фаворита на матч тура. После некоторых раздумий я решил представить в этой рубрике игру Гамбы против Симидзу. Один из претендентов на титул против очень крепкого середняка. Впрочем, даже не середняк, а тоже претендент, только на место в зоне ЛК. Для Симидзу матч осложнялся тем, что команда играла в гостях. Игра вышла тяжелой для обеих команд и успешной для хозяев. Они захватили преимущество с самого начала матча. При помощи прессинга по всему полю, игроки Гамбы не давали комбинировать сопернику и атаки тех захлебывались еще в центре поля. Постепенно переведя игру на половину Симидзу, Гамба сама начала создавать моменты. Буквально первая их острая атака закончилась взятием ворот. Такахиро Футагава пронесся правым флангом, обыграл Риоса и подал в штрафную, где Масафуми Маеда, выскочив из-за спин защитников, в падении головой замкнул этот прострел. Эта же пара соорудила второй гол уже через 12 минут. Перепасовка возле углового флажка между Футагавой и Хасимото закончилась тем, что последний забросил мяч через защитников и Футагава под острым углом убежал к воротам. Дойдя практически до ближней штанги, он стянул на себя вратаря и двух центральных защитников, а сам мягко выкатил мяч к одиннадцатиметровой отметке, где забытый Маеда мощным ударом расстрелял практически пустые ворота. В дальнейшем игра не изобиловала острыми моментами. Симидзу не могла переломить ход поединка, а Гамба сконцентрировалась на удержании победного счета.

Игрок матча – Такахиро Футагава (Гамба Осака)

Токио (Токио) 6:6 Омия Ардиджа (Саитама)

Сверхрезультативной вышла игра в столице. Команды на девяносто минут просто забыли об обороне. Количество ударов только в створ перевалило за пятьдесят. Описать это все просто не возможно. Отмечу только, что гости постоянно вели в счете, а хозяевам все время приходилось сравнивать. На семидесятых минутах, казалось, что Омии удалось сделать решающий рывок – они забили три мяча и повели 6:3. Но следующая десятиминутка оказалась полностью за хозяевами. Матч закончился в ничью, для которой эпитет «боевая» слишком мал.

Игрок матча - Ясуюки Конно (Токио)

В Ивате встретились Джубило и Нагоя. Тренер гостей перехитрил своего коллегу в выборе тактики, и игра для его команды выдалась достаточно легкой. Не подпустив хозяев к своим воротам, игроки Нагои дважды, в начале каждого из таймов, расписались в чужих.

Игрок матча – Кеиджи Тамада (Нагоя Грампус Эйт)

Лидеры турнирной таблицы меняются с калейдоскопической частотой. После этого тура на вершину снова взобралась Урава Ред Даймондс. Игра выдалась открытой, с обилием моментов у обеих команд. Гости выиграли стиль, но долгое время это не приносило дивидендов. Оита первая открыла счет, а после того как Урава сравняла его, снова вышла вперед. Оба раза забивал Сунсуке Маеда. Но и второй раз «бриллиантам» не понадобилось много времени, чтобы догнать хозяев. Первый тайм так и закончился, а вот во втором на поле уже была только одна команда. Три сухих мяча во второй половине встречи и уверенная победа, отдельное спасибо за которую надо сказать молодому форварду команды Дзунки Коике. На его счету каре в матче.

Игрок матча -  Дзунки Коике (Урава Ред Даймондс)

Наконец-то Вентфорет Кофу смогла прервать серию из четырех поражений к ряду. Гости смогли выставить состав близкий к основному, и это сразу дало результат. На первый взгляд и соперник располагал для оптимизма. Но Виссел Кобе не смотря на статусы аутсайдера и самой слабой команды чемпионата, с приходом нового тренера почти каждому сопернику дают бой. В этом матче опять цепкая защита хозяев не давала развернуться атакам гостей. Виссел Кобе подвело удаление, которое на 49-й минуте заработал их украинский полузащитник Максим Сирота. Нельзя сказать, что хозяева посыпались, но гости из Кофу смогли воспользоваться большей свободой, которая появилась на поле. Плюс команде удалась реализация, и они смогли забить почти все, что создали.

Игрок матча - Мартин Харди (Вентфорет Кофу)

В первом круге Санфречче одержала уверенную победу над Касимой в открытой игре. Хозяева учли ошибки, и на поле вышла другая команда, главной задачей которой было не пропустить. За счет мощных защитных построений «олени» справились со своей целью. Ценой заработанного очка стала травма молодого центрального защитника Касимы Кейта Гото. С учетом не многочисленной защиты команды это может создать проблемы в дальнейшем. После матча тренер Санфречче Хиросима Veter любезно ответил на вопросы нашего журналиста. Это интервью стала интересней самой игры. Вы можете прочитать его на сайте нашей федерации: http://ofm-japan.ucoz.ru/news/intervju_18_tur_zaletel_k_veter/2011-04-13-80

Игрок матча – Масаки Чуго (Касима Антлерс)

Касива Рейсол (Касива) 3:2 Альбирекс Ниигата (Ниигата)

Неожиданным результатом этого матча стала отставка менеджеров обеих команд. И если с CoolJkeEeee все понятно – он устал от того, что команда, показывая не плохую игру, стабильно не показывает результата. Как, например, в этом матче, нанеся практически в два раза больше ударов в створ ворот, чем соперник, Альбирекс Ниигата проиграла 2:3 на Касива Хитачи стэдиум. То отставка ibn DofbI4 стала неприятным сюрпризом. Наставник одного из сильнейших клубов страны сослался на нехватку времени. Он совмещал управление японским клубом с управлением шотландским Сент-Джонстоном, и, наверное, тренеру надоело спать в самолетах, ведь летать через половину земного шара приходилось дважды в неделю. Остается только сожалеть, что два хороших менеджера покинули нашу лигу, и пожелать им успехов в других чемпионатах.

Игрок матча - Ватанабе Мицутеру (Касива Рейсол)

Чемпион не оставил камня на камне от обороны ДЖЕФ Юнайтед. Клуб из Ичихары не стал уходить в глухую оборону, за что и поплатился. Голы влетали в его ворота с 5-й по 88-ю минуту. Йокогама не довольствовалась просто победой, она жаждала разгрома соперника, что в итоге и случилось. Единственной неприятностью гостей стала травма их вратаря, столкнувшегося со своим защитником во время банального навеса. К счастью она оказалась не очень серьезной.

Игрок матча - Хидео Осима (Йокогама Ф.Маринос)

Категория: Чемпионат Японии Д-1 | Добавил: master75 (16.04.2011) | Автор: Олег Незнанов

1
Парни, сорри за задержку, на работе завал. Было очень туго со временем. Составы и прогнозы, кроме матча с Омией отправлял с листа. Следующая неделя обещает быть полегче, думаю и обзор выйдет оперативней.