Кубок Японии. 1/8 финала - ответные матчи (Обзор)

Добрый день, друзья!

Сегодня у нас в обзоре ответные матчи 1/8 финала Кубка Японии.

МАТЧ ИГРОВОГО ДНЯ.

Йокогама Ф. Маринос (Йокогама) 4:3 Токио (Токио)

Наибольший интерес у болельщиков вызывала игра в Йокогаме. Это была сильнейшая пара в этом раунде Кубка. Первый матч ничего не решил, команды в тот день осторожничали и оставили выяснение отношений на ответную игру. Как и ожидалось, стадион был заполнен до отказа. Он не мог вместить всех желающих, но те, кто сумел попасть на игру, получили огромное удовольствие. В отличие от первой игры команды искали свое счастье в атаке, это видно по счету, хотя даже 4:3 не отражает всех возможностей для взятия ворот, какие были у соперников. Игра вполне могла закончиться, скажем, со счетом 6:6. Первыми серьезность своих намерений продемонстрировали гости. Уже на седьмой минуте их ударный форвард Реичи Икегами, с передачи Теруюки Монива, открывает счет. Хозяевам понадобилось двадцать минут, чтобы не только отыграться, но и выйти вперед. В эти минуты очень активно ходил в атаку левый защитник Йокогамы Дмитрий Гололобов, и дважды его прострелы в штрафную гостей замыкал Хидео Осима. Первый тайм так и закончился, несмотря на то, что моменты еще были у обеих команд. Во втором тайме Токио сравняло счет на 55-й минуте. Отличился опять Реичи Икегами. Такой счет уже устраивал гостей из столицы. Это заставило активизироваться игроков Йокогамы. И они опять ответили дуплетом. Теперь опасность для Токио нес правый фланг хозяев. Сначала, навес Таку Исихары с углового, замкнул опытнейший центральный защитник Дмитрий Туренко, а затем, после паса того же Исихары снова отличился Хидео Осима.  Преимущество в два мяча уже давало «морякам» большие шансы на проход в четвертьфинал. Но Токио не опустило руки и организовало настоящий штурм ворот хозяев. Блестяще действовал голкипер хозяев Жулио Бертаньоли, и если бы не его уверенная игра, то хозяева пропустили бы больше, чем один мяч. А так только Наохиро Исикава смог на 86-й минуте забить. В дополнительное время в штрафную Бертаньоли пошел даже его коллега Хитоси Сиота, но ни ему, ни его партнерам так и не удалось забить спасительный гол. Прекрасная игра обеих команд.

Игрок матча – Хидео Осима (Йокогама Ф.Маринос)

Первый матч этих команд также закончился в ничью. В этом матче Вентфорет сосредоточились на защите, в надежде, что три их атакующих полузащитника смогут организовать гол. Это удалось сделать Мартину Харди в самом начале второго тайма. Но этот гол только сравнял счет в матче. В первом тайме Ватанабе Мицутеру на пару с Нидеказу Отани смогли переиграть всю многочисленную защиту хозяев. На семидесятой минуте для гостей произошла еще одна неприятность: их правый защитник получил тяжелую травму, лишающую его возможности играть 8ИД. В остальном, как и в первой игре, на поле шла равная игра, которая справедливо закончилась вничью. Оба матча не выявили победителя, но по праву выездного гола дальше проходит Касива Рейсол.

Игрок матча - Ватанабе Мицутеру (Касива Рейсол)

Касима Антлерс (Касима) 0:6 Симидзу С-Палс (Сизуока)

Касима Антлерс полностью провалила первую игру, проиграв Симидзу С-Палс 0:6, поэтому тренер хозяев не рассчитывал на отыгрыш и дал попробовать себя в матче с серьезным соперником молодежи. Результат получился таким же как и в первой игре, хотя игроки Касимы смотрелись намного лучше, чем неделю назад.

Игрок матча - Кота Сугияма (Симидзу С-Палс)

Альбирекс Ниигата (Ниигата) 0:0 Санфречче Хиросима (Хиросима)

После победы 6:0 в первой игре, Veter привез в Ниигату дубль с намерением отстоять таким составом нулевую ничью, с чем и прекрасно справился. Проход Санфречче в ¼, который читался еще после первой игры.

Игрок матча – Йосаку Уено (Альбирекс Ниигата)

Оита Тринита (Оита) 1:0 Виссел Кобе (Кобе)

А этот матч обещал борьбу. Имея преимущество в первой игре, Виссел Кобе не смогла распечатать ворота Оиты. Во втором матче преимущество было уже на стороне более сильных хозяев поля. Защита гостей смогла закрыть форвардов, но не смогла уследить за полузащитниками Оиты. В самом начале встречи атакующий хав Цукаса Умесаки, с передачи опорника Масато Морисиге, открыл счет. В дальнейшем хозяева удерживали, устраивающий их счет, а гости не смогли перестроить свою игру, с учетом того, что теперь надо забивать, и не создали угроз у ворот соперника. Комфортная победа Оиты Триниты.

Игрок матча - Цукаса Умесаки (Оита Тринита)

Нагоя Грампус Эйт (Нагоя) 0:0 Гамба Осака (Осака)

Гостевое поражение в один мяч требовало от Нагои идти вперед дома. Но Гамба Осака сыграла по счету, грамотные тактические построения гостей и мощная защита позволила им засушить игру и добиться устраивающей команду нулевой ничьи. Проход Гамбы в ¼.

Игрок матча – Хонда Кейсуке (Нагоя Грампус Эйт)

Джубило Ивата (Ивата) 2:0 Урава Ред Даймондс (Саитама)

В Ивате хозяева выиграли 2:0 и также проходят в следующий круг соревнований. Нулевая ничья в первом матче 1/8 давала соперникам равные шансы в ответной встрече. Статистика команд в этой встрече была практически одинаковой, но настой команд был разным. Для Уравы, которая идет на первом месте в чемпионате, приоритетным является именно тот турнир. А вот тренер Джубило Иваты sergaldo заявил на послематчевой пресс-конференции, что его команд в этом сезоне основную ставку делает на Кубок страны. Может быть поэтому хозяева ответственней отнеслись к голевым моментам, какие создали, и их реализация составила 100%. К тому же откровенно провалил игру кипер гостей Норихиро Ямагиси.

Игрок матча - Риохеи Ямазаки (Джубило Ивата)

Омия Ардиджа (Саитама) 1:0 ДЖЕФ Юнайтед Чиба (Ичихара)

Последняя игра одной восьмой Кубка Японии проходила в Саитаме. Первый матч этих соперников принес феерию голов, а победу со счетом 6:3 праздновали «электрические псы». Вполне логично в ответном матче они прижались к воротам, рассчитывая в первую очередь удержать преимущество, а уже затем, при возможности, увеличить его в контратаках. Реализовать план на игру удалось частично. У ДЖЕФ Юнайтед действительно выходили контратаки, но забить хотя бы один гол так и не удалось. С другой стороны, обезопасить свои ворота от атак «белок» не получилось, но пропущен был только один гол, что вполне устроило гостей. В большой степени заслуга в этом принадлежит вратарю ДЖЕФ Юнайтед Томонори Татеиси. Именно он признается героем матча. По поводу Омии хочется сказать, что с приходом в команду нового тренера она значительно прибавила и в игре, и в результатах. Но теперь этой команде придется сосредоточиться только на чемпионате.

Игрок матча - Томонори Татеиси (ДЖЕФ Юнайтед Чиба)

Категория: Кубок Японии | Добавил: master75 (20.03.2011) | Автор: Олег Незнанов
Просмотров: 539 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 5.0/1