Здравствуйте, друзья!

Представляю вам обзор 6-го тура чемпионата Японии.

Матч тура

Токио (Токио) 0:3 Касива Рейсол (Касива)

Думаю центральным в прошедшем туре можно назвать матч в Токио, где одноименный клуб принимал команду из Касивы. Стартовав без поражений, местная команда занимала перед матчем 5-ю строчку в таблице и надеялась продолжить успешную серию. Гости, напротив, из-за тяжелого расписания в тех же пяти турах смогли одержать только одну победу и желали наконец-то прервать свои неудачи. Наверняка тренера команды совершенно не устраивало одиннадцатое место.  Но это не заставило его команду броситься в атаку с шашками наголо. Игра Касивы была построена от обороны, где нашлось место сразу семерым игрокам команды. В центре поля Наоя Кондо служил связующим звеном между обороной и двумя игроками атаки – Харутака Оно, который действовал из глубины и наконечником Нидеказу  Отани, который действовал с креном на правый фланг. Массивная оборона не говорила о том, что гости собираются только отсиживаться в обороне. Тактика, выбранная командой, требовала от защитников максимально подключаться к атакам и помогать впереди своим двум нападающим. Токио играло более открыто, но четыре их атакующих игрока основательно завязли в многочисленной защите соперника, что привело к тому, что за весь матч хозяева так и не смогли провести хоть одну опасную атаку. В защите они так же не смогли уследить за быстрой парочкой гостей. Тем удавалась весь матч находить дорогу к воротам, которые защищал Нобоюки Абе и нагружать его работой. Атаки Касивы привели к результату в конце первого тайма, когда в течении трех минут дважды отличился Нидеказу  Отани. При такой плотной игре в защите можно было сказать, что игра сделана. В конце матча опорный полузащитник Акими Барада довел матч до крупной победы мощным выстрелом из-за пределов штрафной. Мяч под удар ему откатил все тот же Отани. Уверенная победа Касивы Рейсол, которая позволяет клубу немного улучшить свое положение.

Игрок матча - Нидеказу  Отани (Касива Рейсол)

Касима Антлерс (Касима) 1:0 ДЖЕФ Юнайтед Чиба (Ичихара)

Победу одержал и клуб из города, всего на одну букву отличающуюся от родины героев предыдущего абзаца. Касима Антлерс минимально выиграла у не очень сильной, но яркой и интересной ДЖЕФ Юнайтед Чиба. Команды постарались сыграть в остроатакующий футбол, но в полной мере развернуться в атаке помешали грамотные действия в защите. При этом заметным преимуществом владели хозяева, которые чаще создавали моменты у ворот соперника. Судьбу матча решил ранний гол Кохеи Танака, сумевшего лучше всех разобраться в рикошетах в штрафной площади гостей.

Игрок матча – Кохеи Танака (Касима Антлерс)

Чемпион страны экзаменовал Гамбу Осака. И, пользуясь домашними стенами, Гамба экзамен сдала. Пусть и не на «отлично», в действиях хозяев было видно, что они и на «троечку» согласны. Вышло нечто среднее, и, думаю, «студент» заслужил полновесные четыре балла. Только один раз, в начале 90 минутного экзамена  «профессор» смог поставить вопрос, который поставил в тупик Гамбу Осака. В дальнейшем команда приободрилась и нашла в себе ответить на все вопросы, особенно хороший ответ ей удался перед перерывом.

Игрок матча - Масафуми Маеда (Гамба Осака)

Виссел Кобе (Кобе) 1:0 Альбирекс Ниигата (Ниигата)

Свою первую победу одержала команда из Кобе. В этом матче команды, так же как и в Касиме, сделали ставку на большое число игроков нападения, и так же, защитные линии команд справились с большей частью угроз. Хозяева забили мяч уже на первой минуте и смогли удержать это преимущество до финального свистка. Игра в целом была равна, с еле заметным преимуществом хозяев, и, можно сказать, что второй тур подряд от «лебедей» отворачивается удача.

Игрок матча - Гектор Гутьерес (Виссел Кобе)

Оита Тринита (Оита) 1:1 Санфречче Хиросима (Хиросима)

В следующем матче нашего обзора клуб Оита принимал лидера чемпионата Санфречче Хиросима. Поддержать команду в таком матче пришел полный стадион, и, возможно, имена эта поддержка позволила хозяевам взять очко в этом матче. Гостям удалось навязать свою игру и на 27 минуте они открыли счет. Оита отыгралась перед самым перерывом. Одну из редких контратак «голом в раздевалку» завершил Дайсуке Такахаши. На второй тайм хозяева вышли с настроем удержать ничью. Игроки Санфречче, при большом преимуществе, так и не смогли больше пробить Масахару Кавахара. После матча тренер «фиолетовых лучников» сетовал на низкую реализацию голевых моментов. Это уже вторая подряд ничья клуба из Хиросимы. И забуксовавшая, после прекрасного старта, команда скатывается сразу на третье место.

Игрок матча –Масахара Кавахара (Оита Тринита)

Джубило Ивата (Ивата) 0:3 Симидзу С-Палс (Сизуока)

А лидером чемпионата стал Симидзу С-Палс. В красивом стиле они разобрались с Джубило Ивата на его поле. Преимущество гостей не вызывало сомнений. Полностью переиграв соперника тактически гости забили трижды, что не отразило полностью происходившего в Ивате. Похоже, что подопечные AbsoluTa серьезно набирают ход.

Игрок матча - Али Кансун (Симидзу С-Палс)

Омия Ардиджа (Саитама) 0:6 Вентфорет Кофу (Кофу)

Матчем разочарования стала игра в Саитаме. Клуб Омия, только нашедший нового тренера, кажется его снова потерял. Второй автосостав подряд и легкая победа Вентфорет Кофу , позволяет последним подняться в турнирной таблице сразу на четыре строчки вверх.

Игрок матча - Дайсуке Судо (Вентфорет Кофу)

Нагоя Грампус Эйт (Нагоя) 0:1 Урава Ред Даймондс (Саитама)

Последний матч тура принес самый неожиданный результат с точки зрения происходившего на поле. Мощная линия полузащиты позволила Нагое захватить преимущество. Защита, в свою очередь, справилась с нападающими соперника, фланговые нападающие свободно действовали на протяжении всего матча и не раз создавали угрозу у чужих ворот. И все это закончилось поражением 0:1. Единственный удар в створ ворот у «красных бриллиантов» закончился голом. Раздражение от того, что они никак не могут реализовать свое преимущество вылилось у хозяев в грубость. Удаление заработал левый защитник  Масукава  Такахиро, затем предупреждение Кожи  Хашимото. Даже вдесятером Нагоя доминировала на поле, но пробить кипера Уравы Ред Даймондс в этот вечер было не суждено никому. Победа позволила гостям взобраться на второе место. А тренеру Нагои master75 понадобилась трехчасовая медитация в Осу Каннон, чтобы прийти от самурайской ярости к свойственной себе буддистской невозмутимости. Кстати нашему фотокорреспонденту удалось сфотографировать тренера Нагои после матча. Его фото в начале статьи.

Игрок матча – Норихиро Ямагиси (Урава Ред Даймондс)

Категория: Чемпионат Японии Д-1 | Добавил: master75 (23.02.2011) | Автор: Олег Незнанов
Просмотров: 607 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/1