Токио (Токио)0:0Йокогама Ф. Маринос (Йокогама)
 ДЖЕФ Юнайтед Чиба (Ичихара)1:6Альбирекс Ниигата (Ниигата)
 Касива Рейсол (Касива)0:1Санфречче Хиросима (Хиросима)
 Касима Антлерс (Касима)0:5Симидзу С-Палс (Сизуока)
 Гамба Осака (Осака)2:0Вентфорет Кофу (Кофу)
 Виссел Кобе (Кобе)0:4Урава Ред Даймондс (Саитама)
 Оита Тринита (Оита)3:4Нагоя Грампус Эйт (Нагоя)
 Джубило Ивата (Ивата)6:0Омия Ардиджа (Саитама)

Матч тура
Касива Рейсол (Касива) 0:1 Санфречче Хиросима (Хиросима)

0:1

Снова центральный матч тура с участием Касива Рейсол. На этот раз они были хозяевами и принимали Санфречче на родном Касива Хитачи стэдиум, который был заполнен до отказа. 39 250 болельщиков пришло посмотреть на противостояние одних из лучших команд лиги. Надо сказать, что календарь начала сезона не был благосклонным к хозяевам. Три подряд игры, с учетом Суперкубка, с сильными соперниками – прямыми конкурентами в борьбе за любой трофей. Думаю, именно это заставило тренера «солнечных» DofbI4 предоставить отдых нескольким основным игрокам команды. С таким составом наставник Касивы предпочел уделить особое внимание обороне, впрочем, Санфречче также не стремился сыграть в открытый футбол. Каждый из соперников поставил по шесть игроков оборонительного плана. Соответственно избранной командами тактике получился и матч. Осторожный, с акцентом в оборону, с минимумом опасных моментов. Инициативой владел клуб из Хиросимы, но, кроме большего владения мячом, это ни к чему не приводило. Матч шел к нулевой ничьей, но во втором тайме все таки сказалось преимущество гостей в силе. На 53 минуте на один из редких стандартов подключился центральный защитник Кохеи Морито, который, выпрыгнув выше всех, продлил подачу с углового на дальнюю штангу, а там в борьбе с двумя защитниками ее замкнул Казуюки Морисаки. После пропущенного мяча Касива не смогла найти в себе силы, чтобы перестроиться и изменить ход поединка. Команда из Хиросимы спокойно довела матч до победы. На послематчевой пресс-конференции менеджер Санфречче Veter выразил удовлетворение от важной победы и заметил, что его команда поборется в этом сезоне за первое место. Пожелаем ему удачи, впрочем как и всем остальным участникам чемпионата.
Игрок матча - Казуюки Морисаки (Санфречче Хиросима), все таки победный гол, но я бы также отметил Кохеи Морито (абсолютно надежная игра в обороне плюс голевая передача)

Токио (Токио) 0:0 Йокогама Ф. Маринос (Йокогама)

0:0

Еще один матч, который вполне мог претендовать на звание центрального. Матч с нетерпением ожидался болельщиками, но вряд ли доставил им большое удовольствие, голов они так и не увидели. Команды избрали на матч одинаковую защитную тактику, поставив перед собой главную задачу - не пропустить. Надежды Токио в атаке возлагались на двух игроков, однако защитники Йокогамы настолько плотно закрыли эту парочку, что даже присутствие на поле Коты Моримуры и Нобуа Кавагучи можно поставить под сомнение. Гости атаковали лучше, благодаря паре атакующих полузащитников - Такаси Инуи и Маркешу, которые чувствовали себя достаточно свободно, насколько это возможно по такой игре. Однако все, что создали игроки Йокогамы так и не воплотилось в гол. В итоге хозяева выполнили свою главную задачу на матч, а гости свою задачу-минимум.
Игрок матча - Масаказу Тасиро (Йокогама Ф.Маринос), хотя бы за безукоризненное выполнение своих прямых обязанностей и за оценку.

ДЖЕФ Юнайтед Чиба (Ичихара) 1:6 Альбирекс Ниигата (Ниигата)

1:6

А вот в этом матче голов было хоть отбавляй. Наряду с игрой в Оите самый результативный матч тура. Только вряд ли это доставило удовольствие болельщикам ДЖЕФ Юнайтед, их команда пропустила дома 6 мячей. Обе команды сделали ставку на атаку, вот только "лебеди" полностью переиграли соперника тактически. Забив дважды в первом тайме и четырежды во втором, позволив хозяевам гол престижа, гости в отличном настроении покидали Ичихару.
Игрок матча - Масаки Фукаи (Альбирекс Ниигата), три гола и голевая передача, но нельзя не отметить блестящую игру вратаря Йосуке Нозава, без него счет не был бы таким разгромным.

Касима Антлерс (Касима) 0:5 Симидзу С-Палс (Сизуока)

0:5

Еще один разгром хозяев. Здесь также гости полностью переиграли соперника тактически и сыграли отлично не только в атаке, но и в защите, позволив игрокам Касимы сделать только 2 удара в створ ворот за 90 минут. Что можно сказать об игре, где лучший игрок проигравшей команды - вратарь, пропустивший 5 мячей. Надеюсь такой матч добавит настроения и уверенности игрокам и тренеру Симидзу С-Палс в преддверии квалификации ЛЧК.
Игрок матча - Кота Сугияма (Симидзу С-Палс)

Виссел Кобе (Кобе) 0:4 Урава Ред Даймондс (Саитама)

0:4

Опять матч в котором гости праздновали уверенную и крупную победу. Вообще в этом туре хозяева были крайне гостеприимны: пять поражений при всего двух победах и одной ничьей. Что касается этого матча, то Виссел Кобе сейчас в таком положении, что Урава Ред Даймондс позволила себе сыграть вторым составом, и несмотря на крупную победу, реализовала далеко не все, что могла.
Игрок матча - Наоки Такетоми (Урава Ред Даймондс)

Гамба Осака (Осака) 2:0 Вентфорет Кофу (Кофу)

2:0

Еще один интересный матч прошел на стадионе Экспо`70. Вентфорет Кофу приехали в Осаку доказать, что поражение в первом туре было досадным недоразумением и взять первые очки в чемпионате. Однако против этого возражали игроки Гамбы. Возражали настолько активно, что связав всех атакующих игроков соперника не позволили им практически ничего у своих ворот. Единственное, что могли позволить себе Вентфорет - это дальние удары, которые в своем большинстве шли выше или мимо ворот. Те два удара, которые попали в створ ворот без проблем отловил голкипер Гамбы Осаки Наоки Мацуё. В свою очередь хозяева планомерно нагнетали обстановку возле ворот соперника, и, хотя, до поры до времени это не приносило результата, хозяева, помня старую японскую поговорку "Без труда не вытянешь и суши из пруда" продолжали гнуть свою линию. Оборона гостей не выдержала во втором тайме, и бразильский легионер Гамбы Баре оформил победу своей команде.
Игрок матча - Баре (Гамба Осака)

Оита Тринита (Оита) 3:4 Нагоя Грампус Эйт (Нагоя)

3:4

Настоящий триллер развернулся в Оите, где местная команда принимала Нагою Грампус Эйт. Бросившись атаковать команды забыли об обороне. На правах более сильной команды, да еще и на своем поле в начале встречи Оита захватила инициативу. Это привело к тому, что 39 минуте она вела 2:0. Но Нагоя не сдалась, её игрокам удалось на 45 минуте отыграть один мяч. Так называемый "гол в раздевалку". Видимо он несколько психологически надломил хозяев, и сразу в начале второго тайма гости сравнивают счет. Хозяев еще хватило на то, чтобы снова выйти вперед, но разбегавшихся гостей остановить было уже трудно. Тамада Кеиджи сначала сравнивает счет, а затем проводит и победный гол. Справедливая, хотя и несколько неожиданная победа гостей.
Игрок матча - Тамада Кеиджи (Нагоя Грампус Эйт)

Джубило Ивата (Ивата) 6:0 Омия Ардиджа (Саитама)

6:0

Матч, единственным вопросом в котором было "Забьют ли хозяева 6 мячей или остановятся раньше?" И тот был скорее риторическим. Забили, хотя первый мяч пришлось ждать до второго тайма, но потом прорвало. Не пропустили. Что и требовалось доказать.
Игрок матча - Риохеи Ямазаки (Джубило Ивата)