Пользователей: 0
Главная » Статьи » Чемпионат Японии Д-1

Чемпионат Японии. 16-й тур (Обзор)

Доброго времени суток, друзья!

После некоторого перерыва, связанного с играми сборных команд, продолжился чемпионат Японии. Перед вами обзор шестнадцатого тура.

МАТЧ ТУРА

Касива Рейсол (Касива) 1:5 Симидзу С-Палс (Сизуока)

Центральным матчем тура было противостояние Касивы и Симидзу. Обе команды к концу первого круга набрали хорошую форму и матч должен был показать не повлиял ли на нее перерыв. Гости подошли к игре в лучшей готовности и смогли выставить на поле состав, превосходящий в силе состав соперника на девяносто единиц. Это превосходство и мощная средняя линия позволили Симидзу контролировать игру с первых минут. Игроки этого клуба держали мяч, много комбинировали и создавали реальные угрозы у ворот соперника. Но свисток на перерыв прозвучал, когда на табло горели нули. Касиве удалось выстоять первые сорок пять минут.  Второй тайм начался как продолжение первого, но здесь уже голы не заставили себя долго ждать. В течение двух минут дважды забил Али Кансун из Симидзу С-Палс. Тут же один гол смог отквитать правый форвард хозяев Ватанабе Мицутеру. Однако на этом успехи Касивы в этом матче закончились. Гости почувствовали запах крови и не отпустили хозяев, усилиями Фернандинью и того же Али Кансуна, доведя счет до разгромного. Эта победа, с учетом ничьи Токио, позволила Симидзу С-Палс подняться на первое место. Касива Рейсол, совершившая рывок вверх турнирной таблицы, снова немного сползает в ее середину.

Игрок матча – Али Кансун (Симидзу С-Палс)

Токио (Токио) 0:0 Джубило Ивата (Ивата)

Чемпион первого круга потерял первую строчку, сыграв дома нулевую ничью с Джубило Ивата. Тренер хозяев предоставил отдых сразу нескольким своим футболистам, уставшим после первого круга или в играх за сборные. На поле вышел состав далекий от идеального. Гости в игре против такого соперника почти не уступали в силе и чувствовали себя вполне комфортно. Защита не испытывала проблем против традиционно грозного нападения Токио. Впрочем и защита хозяев вполне успешно справилась со своими обязанностями. Сухая ничья справедлива и закономерна. Кстати, для Джубило это третий матч 0:0 подряд. Соперниками в этих матчах были Виссел Кобе, Оита Тринита и Токио. Можно сказать, что Джубило Ивата ведет себя как Робин Гуд японского футбола. Отбирая очки у богатых (Токио) она раздает их бедным (Виссел Кобе). Ну а в матче с примерно равной Оитой они разделили эти очки по-дружески.

Игрок матча – Тору Морино (Джубило Ивата)

Оита Тринита (Оита) 0:1 Омия Ардиджа (Саитама)

Омия с новым тренером блестяще провела вторую половину первого круга. На стороне хозяев же в этом матче была большие сила и опыт, плюс домашний стадион. Победил азарт гостей. Отлично сыграв в защите, Омия смогла забить единственный мяч в конце первого тайма. Отличился левый вингер Ясунари Хираока с передачи Акира Исигаме.

Игрок матча – Ясунари Хираока (Омия Ардиджа)

Виссел Кобе в одном матче забила половину всех своих голов первого круга. Увы, это не спасло её от крупного поражения. Открытый футбол, в условиях выигранной коллизии и большого превосходства в силе у Нагои, был только на руку гостям. Они выиграли 2:0 первый тайм и расслабились во втором, считая, что победа уже у них в кармане. За это их тут же наказали хозяева, сравняв счет к шестидесятой минуте. Гости забегали снова и еще четыре раза поразили ворота Виссел Кобе за оставшиеся полчаса.

Игрок матча - Йонеяма  Атсуши (Нагоя Грампус Эйт)

Недавний лидер чемпионата одержал уверенную победу в Осаке. Всего три защитника с ювелирной точностью закрыли трех форвардов хозяев. Правда не обошлось без сбоев. Оторвавшись один раз за весь поединок от своего опекуна, правый форвард Гамбы Хуан Антонио  Замаро смог реализовать свой единственный момент. Но этого было мало. Произошло это уже при счете 3:0 в пользу гостей. А в конце матча Урава забила еще один гол. Неудержим был правый хавбек гостей Хадзиме Хосегаи, игравший в этом матче вингера. На его счету все голы Уравы.

Игрок матча – Хадзиме Хосегаи (Урава Ред Даймондс)

Сюрпризом стал крупный разгром Касимой Антлерс Вентфорет Кофу. Но неожиданность результата объясняется просто. Готовясь к игре 1/8 ЛК, тренер гостей выставил откровенно второй состав. Преимущество атаки игроков из Касимы над защитой Вентфорет составило 170 единиц! Да еще  удачная расстановка хозяев, когда никто из их игроков атаки не попал под прикрытие защитников. Это привело к огромному количеству моментов у ворот Вентфорет, шесть из которых игроки «оленей» смогли реализовать. Гости относительно держались до 60-й минуты, пропустив к этому времени всего один мяч. На этой минуте был удален игрок Касимы. Как не парадоксально, но удаление словно подхлестнуло хозяев, которые в меньшинстве забили пять мячей.  Шансы забить были и у Вентфорет, но её игроки не смогли ими воспользоваться.

Игрок матча - Хироюки Омичи (Касима Антлерс)

ДЖЕФ Юнайтед Чиба (Ичихара) 0:6 Санфречче Хиросима (Хиросима)

Тренер ДЖЕФ Юнайтед не подготовил свою команду к этому поединку. Санфречче совершенно без проблем одержала крупную победу. Это вторая подряд победа «фиолетовых лучников» против автосостава. Хотелось бы попросить Федерацию футбола разобраться - не запугивает ли Veter своих соперников перед игрой. :)

Игрок матча – Хисато Сато (Санфречче Хиросима)

Еще один неожиданный результат был зафиксирован в последнем матче тура. Йокогама на своем поле не смогла победить самую неудачливую команду лиги Альбирекс Ниигата. Гости сыграли от обороны, закрыли нападающих хозяев, еще и выиграли коллизию. К тому же у Йокогамы было удаление на 10-й минуте матча. Все это смогло нивелировать большое преимущество хозяев в силе. Форварды гостей тоже были наглухо закрыты. Статистика матча показала только один удар в створ ворот на две команды, что логично привело к нулевой ничьей. Еще один интересный факт из мира цифр. У сильнейшей по составу команды лиги после шестнадцати туров нулевая разница забитых и пропущенных мячей. Особенно катастрофа с забитыми. Всего у четырех команд в чемпионате голов меньше чем у Йокогамы.

Игрок матча – Масаказу Тасиро (Йокогама Ф.Маринос)

Категория: Чемпионат Японии Д-1 | Добавил: master75 (07.04.2011) | Автор: Олег Незнанов
Просмотров: 407 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Veter
1
Ну я не только над автососами 6-0 побеждаю, а еще и так уже третий матч подряд разгромный счет crazy просто соперники побаиваются моей команды devil и заранее выходят на поле проигравшими biggrin biggrin biggrin