Главная » Статьи » Чемпионат Японии Д-1

Чемпионат Японии. 15-й тур (Обзор)

Добрый день, коллеги!

Сегодня у нас обзор последнего тура первого круга чемпионата Японии.

Этот тур порадовал результативностью, центральным матчем этого дня безусловно была встреча Йокогама Ф.Маринос- Санфречче Хиросима, но в связи с автосоставом чемпиона обзор мы начнем с другой игры.

МАТЧ ТУРА

Касива Рейсол (Касива) 6:6 Вентфорет Кофу (Кофу)

Самый настоящий триллер развернулся в Касиве. Даже скорее не триллер, а вестерн с пальбой в течение всех девяносто минут экранного времени. Две команды ковбоев, без страха и упрека, расстреливая неимоверное количество боеприпасов в единицу времени показали мастерство владения кольтами. Как и положено вестерну, игра имела неожиданные повороты, казалось бы безнадежные ситуации для команд, ну и конечно же хеппи-энд. Куда без него. Думаю, хеппи-эндом можно назвать этот результат для обеих команд. Вентфорет Кофу и стрелял больше, и попадал чаще, зато Касива Рейсол почти весь матч вел в счете: 2:0, 5:2 и 6:4 еще за одиннадцать минут до конца игры. Из двадцати двух «коровьих мальчиков» на поле особо выделялись двое. Наруки Сато, с необычной для скотовода Америки 19-го века внешностью, и Мартин Харди, с более традиционной наружностью рыжего обладателя горячего жеребца и двух быстрых пистолетов, отличились по четыре раза. Когда стрельба утихла и рассеялся дым над стадионом, зрители увидели счет 6:6 на табло и отправились в ближайшие аптеки пополнять запасы валидола, изрядно уменьшившиеся за девяносто минут.

Игрок матча – Мартин Харди (Вентфорет Кофу)

Альбирекс Ниигата (Ниигата) 0:1 Токио (Токио)

Альбирекс дала бой лидеру чемпионата на своем поле. Хозяева в атаке использовали тактику сдвоенных вингеров и форвардов на флангах, такую же, какую использовало Токио в нескольких матчах первого круга.  Форварды оказались прикрыты, а вот вингеры сумели доставить хлопоты мощной обороне гостей. «Газовики» потеряли свое нападение в защитных порядках Альбирекс и атаки строили через крайних хавбеков или подключавшихся защитников. В одной из таких атак хозяева не уследили за легионером Токио Эвальду и он забил единственный в игре мяч. В очередной раз приходится констатировать неудачливость Альбирекс в чемпионате. Но и для гостей игра не обошлась без потерь. На 7 ИД травмировался столп их обороны Юхеи Токунага, что может осложнить борьбу Токио за золото.

Игрок матча – Эвальду (Токио)

Йокогама Ф. Маринос (Йокогама) 0:6 Санфречче Хиросима (Хиросима)

Тренер Йокогамы britva недавно сказал: «Ветер хочет чемпионом стать, надеюсь не получится». И буквально в следующем туре он же помог Vetru в его желании, выставив на матч автосостав. Санфречче наверняка хотели победить в матче, но даже не подозревали, что это выйдет так легко. Кроме поражения Йокогама еще и потеряла левого защитника на 9 ИД.

Игрок матча - Кота Хаттори (Санфречче Хиросима)

ДЖЕФ Юнайтед Чиба (Ичихара) 4:5 Симидзу С-Палс (Сизуока)

Еще один очень результативный матч прошел в Ичихаре. Не в последнюю очередь в этом виноваты голкиперы обоих команд, не блиставшие в этом матче надежностью. ДЖЕФ Юнайтед практически ни в чем не уступили именитым гостям, кроме, разумеется, счета. Что очень расстроило команду, отдавшую игре все силы. В этом матче счет колебался в стону одной из команд по очереди, пока Фернандинью на 79-й минуте не сделал его 5:4 в пользу Симидзу С-Палс. Отыграться у ДЖЕФ уже не хватило времени.

Игрок матча - Кота Сугияма (Симидзу С-Палс)

Касима Антлерс (Касима) 4:6 Урава Ред Даймондс (Саитама)

Еще одну суперрезультативную игру в туре организовали на пару Касима Антлерс и Урава Ред Даймондс. Для обоих команд не характерна такая голевая феерия, а в последних играх в особенности: хозяева не забивали в шести, а гости в пяти матчах подряд. Устав от таких результатов команды поставили в матче все на нападение. Волны атак по очереди накатывались на противоположенные ворота, и сначала успех сопутствовал хозяевам поля. На 48-й мин. Они повели 3:0, но это оказался их предпоследний гол в матче. Первый свой мяч гости забили на той же минуте. А всего им понадобилось тридцать семь минут для того, чтобы провести шесть мячей, пропустив за это время всего один. Преимущество в такой перестрелке Урава получила за счет бронежилета, в роли которого выступил их голкипер Норихиро Ямагиси.

Игрок матча -  Йосия Нисизава (Урава Ред Даймондс)

Гамба Осака (Осака) 2:1 Нагоя Грампус Эйт (Нагоя)

Гамба Осака стала для Нагои не удобным соперником. Сначала эта команда выбила их в Кубке Японии и вот обыграла в чемпионате. Первый тайм начался с грубостей, но судья пресек такое развитие матча, выдав желтые карточки обоим командам. Во втором тайме ударный игрок хозяев быстро открыл счет. Гости смогли отыграться на 60-й минуте. Гол на счету Шинты Фукушимы. Игра проходила с преимуществом гостей, которых подводила реализация. Из шести своих ударов в створ они реализовали один. Зато всего третий удар в ворота в исполнении хозяев, за минуту до конца матча, закончился вторым голом. Это тот же Баре, ударом из-за боковой линии штрафной площади в ближний угол, заставил капитулировать Рио Кушино. Именно крайне слабая игра голкипера «китов» привела к потере трех очков в этом матче. После победы Гамба обходит Нагою в турнирной таблице.

Игрок матча – Баре (Гамба Осака)

Виссел Кобе (Кобе) 1:3 Омия Ардиджа (Саитама)

Продолжает свою достойную борьбу с более сильными конкурентами Виссел Кобе. На этот раз они проиграли дома со счетом 1:3, но не уступили сопернику, саитамской Омии Ардидже, ни в чем кроме силы состава. Хозяева даже первыми открыли счет. В начале второго тайма забил Хироки Кисида, но затем отличались только гости - Хаято Хасимото (дважды) и Наото Сакураи. Они и принесли победу гостям.

Игрок матча – Хаято Хасимото (Омия Ардиджа)

Оита Тринита (Оита) 0:0 Джубило Ивата (Ивата)

Последний матч тура оказался единственным, в котором не было голов. В нем и моментов для взятия ворот практически не было. Защита обоих команд превосходила атаку. Минимальное преимущество хозяев не отразилось на итоговом счете. Отсюда закономерные 0:0.

Игрок матча – Луиш Аугушту (Оита Тринита)

Категория: Чемпионат Японии Д-1 | Добавил: master75 (27.03.2011) | Автор: Олег Незнанов
Просмотров: 609 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Veter
1
Отлично, как всегда без не футбола не обошлось, я про вестерн wink , а насчет твоего матча, так действительно подвел тебя кипер, должны были побеждать sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.