Пользователей: 0
Главная » Статьи » Чемпионат Японии Д-1

Чемпионат Японии. 11-й тур (Обзор)
Добрый день, друзья!

Перед вами обзор одиннадцатого тура чемпионата Японии. Он прошел в бескомпромиссной борьбе. В нем не было зафиксировано ни одной ничьи. И теперь ближе к играм. В матче тура я планировал осветить игру Симидзу С-Палс против Токио, но в связи с полным преимуществом одной из команд в этой игре, в качестве матча тура мы рассмотрим игру лидера чемпионата.

МАТЧ ТУРА

Альбирекс Ниигата (Ниигата)1:2

«Красные бриллианты» играли в гостях с Альбирекс Ниигатой. Хозяева до этой игры провели шесть матчей без побед. Точно такая же по длине серия была у Уравы, только эта была серия игр без поражений. Соответственно один из тренеров желал наконец-то оборвать свою серию, другой её продолжить. Получилось у KarabasaBarabasa. Он выиграл стиль у своего оппонента, но из-за того, что форварды оказались прикрыты, игру пришлось взять на себя вингеру. На семнадцатой минуте Хадзиме Хосогаи получив в центре поля пас от правого защитника Кейсуке Цубои дальше все сделал сам. Он набрал скорость, сместился в центр  и пользуясь тем, что его партнеры увели защитников на фланги, остался против Юна Учиды, обыграл его один в один и выскочил на вратаря. Ложным замахом уложив его на газон, он закатил мяч в пустые ворота. Такое начало не обескуражило хозяев и они быстро отыгрались. Комбинацию ударом из пределов штрафной площади завершил Масатака Сакамото. В дальнейшем хозяева контролировали ход игры и создали больше моментов, чтобы забить. Но, желание во что бы то ни стало выиграть, сыграло с Альбирекс злую шутку. Увлекшись атакой, они пропустили резкую контратаку гостей. Тот же Хадзиме Хосогаи, после передачи Исао Хоммы, перебросил неоправданно вышедшего из ворот Йосуке Нозаву. В оставшиеся минуты матча хозяева устроили штурм ворот Уравы Ред Даймондс, но желаемого результата он не принес. Урава сохраняет единоличное лидерство, а Альбирекс продолжает погружение в подвалы таблицы. По поводу этого коллектива хочу сказать, что я не знаю более невезучей команды Лиги. Альбирекс Ниигата неплохо играет, но какой-то рок преследует их и команда регулярно теряет очки в матчах, в которых должна побеждать. Тренеру  остаётся утешаться только тем, что после черной полосы обязательно начинается белая.

Игрок матча - Хадзиме Хосогаи (Урава Ред Даймондс)

Симидзу С-Палс (Сизуока)0:6Токио (Токио)

Матч, который ожидался как никакой другой в туре, этих ожиданий не оправдал. Симидзу просто оказалась не готова к игре. Легкая победа Токио, третья подряд, в которых они забивают шесть мячей. Реичи Икегами  решил отдохнуть от бомбардирских подвигов и, передав эстафету Коте Моримуре, дважды ассистировал партнерам.

Игрок матча – Кота Моримура (Токио)

Санфречче Хиросима (Хиросима)4:0Вентфорет Кофу (Кофу)

Команды перед игрой занимали четвертые места, только хозяева сверху, а гости снизу турнирной таблицы. Мощная линия полузащиты не помогла Вентфорет ни сдержать атаки «фиолетовых лучников», ни создать угрозы их воротам. Благодаря огромной разнице в силе Санфречче доминировала весь матч, но воплотило свое преимущество в голы только во втором тайме. Этого вполне хватило, чтобы одержать крупную и уверенную победу.

Игрок матча - Кацуми Юса (Санфречче Хиросима)

Йокогама Ф. Маринос (Йокогама)1:0Нагоя Грампус Эйт (Нагоя)

Еще один матч в котором преимущество одной из команд не вызывало никаких сомнений. После двух неудачных игр подряд Йокогама хотела реабилитироваться в глазах своих болельщиков и с первых минут матча обрушила шквал атак на ворота гостей. Счет матча должен был быть не меньшим, чем в Хиросиме, если бы не одно «но». Блестящую игру в рамке продемонстрировал голкипер Нагои Тору Хасегава. Пробить его игрокам Йокогамы удалось лишь раз, в начале второго тайма, когда после удара Хидео Осимы, закрытый своими защитниками, вратарь увидел мяч уже в сетке.

Игрок матча – Хидео Осима (Йокогама Ф.Маринос)

ДЖЕФ Юнайтед Чиба (Ичихара) Омия Ардиджа (Саитама)

Эта пара встречалась два матча подряд – в чемпионате и Кубке страны. И оба раза зрители увидели зрелище с массой забитых голов. Первый матч проходил в рамках чемпионата и тренер ДЖЕФ Юнайтед дал отдохнуть нескольким ключевым исполнителям, сделав ставку на кубковый матч. Что не помешало хозяевам играть в атакующем стиле. Атаки противников сменяли друг друга, и тяжело было отдать предпочтение одной из команд. Решающим фактором стала все-таки сила. При равном количестве моментов игроки Омии выглядели более мастеровитыми и лучше реализовывали то, что создавали. Добавлю, что через день игрокам ДЖЕФ удалось отыграться. В Кубке уже они праздновали победу со счетом 6:3.

Игрок матча - Такаси Хирано (Омия Ардиджа)

Касива Рейсол (Касива)6:0Джубило Ивата (Ивата)

Касива, предоставив соперникам фору в начале чемпионата, начала наверстывать упущенное и одержала вторую победу со счетом 6:0. Справедливости ради, стоит заметить, что Джубило Ивата не возражала против такого итога и вышла на поле совершенно не готовой к игре.

Игрок матча - Хуан Карлос Москеда (Касива Рейсол)

Касима Антлерс (Касима)0:1Оита Тринита (Оита)

Оита не знала побед уже на протяжении девяти игр подряд в чемпионате и ЛЧК. В этой игре гостям удалось быстро открыть счет. На десятой минуте  Цукасе Умесаки замкнул скидку Сунсуке Маеды после навеса в штрафную хозяев. Инициативу перехватили игроки Касимы Антлерс и до конца матча предпринимали попытки изменить счет, но Оита сосредоточилась на защите и удержала свое преимущество. Надежно сыграл и голкипер Масахару Кавахара. Эта победа позволила гостям обойти соперников в турнирной таблице.

Игрок матча – Масахару Кавахара (Оита Тринита)

Гамба Осака (Осака)3:2Виссел Кобе (Кобе)

Интересный матч прошел в Осаке. Один из аутсайдеров изо всех сил старался достойно противостоять середняку чемпионата на его поле. Виссел Кобе даже открыли счет, но не смогли долго удерживать преимущество, Гамба отыгралась через три минуты. Хозяева превосходили гостей, но чаще всего свои удары наносили мимо ворот. Однако в середине второго тайма затяжная атака, во время которой защите гостей никак не удавалось вынести мяч из своей штрафной площади, закончилась тем, что Кента Токусиге не смог зафиксировать мяч и Кента Хосихара добил его буквально с метра, откуда уже не возможно было промазать. Виссел Кобе тоже, в свою очередь, смогли отыграться. Снова не обошлось без ошибки голкипера. На этот раз Наоки Мацуё проспал удар Хироки Кисиды метров с двадцати восьми. Финальный штурм хозяев, ни как не желавших терять очки в этом матче, увенчался успехом. Прострел одного из лидеров Гамбы – правого вингера Баре, замкнул его коллега по амплуа слева Масафуми Маеда. Поражение опускает Виссел Кобе на последнюю строчку в турнирной таблице.

Игрок матча - Кента Хосихара (Гамба Осака)

Категория: Чемпионат Японии Д-1 | Добавил: master75 (13.03.2011) | Автор: Олег Незнанов
Просмотров: 435 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1