Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Кубок Японии

Кубок Японии. Финал (Обзор)

Вот я наконец нашел время для написания обзора к одному из важнейших матчей сезона и самого важного на этой неделе, а именно финала Кубка Японии между Симидзу и Йокогамой!

Итоговый счёт после серии пенальти:

(5:2)

Стадион: Нихондаира спортс стэдиум(40000).
Зрителей: 37955. Цена билета: 64. Погода: Холодно

Начнем с того, что из-за холодной погоды в этот знаменательный день стадион номинальных и настоящих хозяев - Симидзу С-Палс был забит, но не полностью, билеты были проданы еще за два дня до матча, но 2045 человек по официальной статистике не могли, а может не захотели появиться на стадионе.

0

Как участнику этих самых событий хочется сказать, что жители Сизуоки, а главное сами организаторы и работники стадиона отлично провели само открытие этого финала.

А теперь уже к самому интересному, а именно к событиям на поле.

Составы команд:

Как мы видим в превью мы угадали 8 футболистов из основного состава.

И в составе Йокогамы было угадано 8 футболистов.

Исходя из расстановок мы видим, что Симидзу сыграла классическим британским стилем 4-4-2 используя всю ширину поля, с небольшой переменой игроков в атаке, а вот Йокогама выбрала спартаковский стиль и сделала ставку на центр поля, с чем и прогадала, так как оставшиеся без опеки фланговые полузащитники хозяев частенько при поддержке позади стоящих их защитников таскали мячи по флангам.

В матчах за кубок многое решает быстрый гол, забив который команда практически обеспечивала себе празднование после свистка. Кто как называет быстрый гол, кто-то до 15, кто-то до 25, но я не считаю 20 минут сыгранной встречи быстро прошедшим временем, ведь большая часть матчей проходит так, что команды присматриваются друг к другу и время в этот момент очень тянется. Так вот с первых минут команды обменялись парочкой не острых атак и перевели игру в центр поля, где преимуществом пользовались гости, Йокогама совсем прижала Симидзу к воротам из-за чего им пришлось нарушить правила в 20 метрах от ворот. К мячу подошел защитник Дэвид Уир, все ждали прямого удара, а он откатил мяч набегающему Дайсуке Саката, который метров с 15 пробил сразу и на точность и на силу, голкипер был не в силах помочь. "Оранжевые" знали, что отыгрываться нужно сразу-же иначе будет поздно и за 12 минут они провели две 100 процентные атаки, сначала перекладина после удара Фернандинью спасла его земляка, а потом уже сам бразильский голкипер вытащил мяч из девятки посланный белорусским легионером - Геннадием Близнюком. Но на 35 минуте при розыгрыше углового Жулио Бертаньоли ни что не могло спасти. Леонель Риос навесил правый угловой точно на голову высокому Арата Кодама, который скинул мяч на Фернандинью, а третий без труда отправил его в дальний угол от голкипера. Первый тайм так и закончился в ничью 1-1, а во втором команды продолжили меняться опасными моментами, но так и не выявили лучшего до финального свистка. А по серии пенальти, думаю не нужно её и расписывать повезло или не повезло не нам решать выиграли Симидзу С-Палс со счетом 5-2.

Немного ждем и долгожданное награждение и празднование:

А затем уже вручение кубка и вылет по домам на празднование одних выигрыша в Кубке, а других в Чемпионате, хотя игрокам из Сизуоки еще предстоят две не простые встречи, тем более, что одна с командой, которая сегодня была обыграна по серии пенальти!!!

А мы с вами поздравим победителей и подведем итоги прошедшего Кубка:

Закончился 6 розыгрыш Кубка, который как и в последних двух сезонах принес финальную ничью, но теперь результативную, по пенальти одержала победу Симидзу С-Палс, кстати как признался главный тренер команды - это его первая победа в серии пенальти, с чем мы его и поздравим. Ярких событий в кубке почти не произошло, разве что только вылет Токио в 1/8, но так это был вылет от финалиста и наверное главным событием стала отставка главного тренера Касивы - DofbI4 сразу после четвертьфинального матча, где команда уступила со счетом 6-0 из-за отсутствия тренера на матче, после чего был обоюдно разорван действующий контракт.

2
Отлично!Очень понравилось.Еще больше нравится когд так хорошо о тебе пишут smile СпасибО! Иван!Тогда чемпионат мой wink

8 Veter
1
Э э э вы в первую очередь о Континентальных кубках думайте, а потом уже о Чемпионате, дайте другим дорогу, может им больше повезет, чем мне, ну я тоже постараюсь хотя бы за тройку побороться smile

p/s: здесь наверное только интервью Паши не хватает, жаль что-то не подумал взять smile