Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Кубок Японии

Кубок Японии. 1/4 финала - ответные матчи (Обзор)

Представляю вашему вниманию очень неожиданные по результативности ответные матчи 1/4 финала Кубка Японии по футболу.

Матч игрового дня

За матч тура я решил взять противостояние в котором практически все уже решилось в первой встрече, но матч находиться здесь, потому что соперники так не считали! Санфреччи Хиросима предполагала, что соперник с первых минут пойдет в атаку и поэтому взяли на игру свой привычный стиль игры от обороны, который прямо так скажем их не подводил, это видно по пропущенным мячам в Чемпионате, а их там только 8, в то время, как у других уже по 20 и более, ну это уже дело статистики, а мы вернемся к матчу. Так вот Санфречче выбрала игру от обороны, но ни в коем случае не на то, чтобы засушить этот матч. Гамба как все и ждали пошла в атаку да ст такой силой, которую в этом сезоне от Гамбы еще не ощущал на себе не один клуб Джей-лиги и это цифры не с потолка... У Санфречче же был перевес в защитной силе и плотно накрыв нескольких атакующих игроков и выиграв стиль хозяева лишь дали нанести гостям 3 удара, которые пошли мимо ворот! А к 20 минуте "фиолетовые лучники" уже завладели преимуществом и хотя играя на контратаках они отбирали в центре поля мяч и создавали один за одним более опасным моментом и уже на 27 минуте открыл счет Хисато Сато, сразу через 3 минуты он был удвоен тем же футболистом, а еще через 5 опорный полузащитник хозяев - Юичи Комано после паса от Кодзи Морисаки метров с 30-ти прямым ударом положил мяч в сетку. Этим голом наверное все и закончилось, так как Санфречче стали играть для болельщиков, а Гамба Осака пытаться уже просто забить гол престижа, гол то случился, но не в те ворота - на 87 минуте Хисато Сато оформляет хет-трик и ставит окончательную точку в этом матче. С общим счетом 7-0 Санфречче Хиросима проходит дальше.

Игрок матча - Хисато Сато AM (Санфречче Хиросима)

В этом матче все было решено заранее... Много чего тут произошло: неожиданное поражение Касивы Рейсол со счетом 0-6 в первой встрече, отставка главного тренера, подписание контракта с новым и много много другого. После победы одних и поражения других обе команды поняли, что все в этой встрече решено и решили дать поиграть своим резервистам, у Касивы они оказались немного посильнее, но в этом наверное никто и не сомневался и на 12 минуте они забили первый и последний гол в этой встрече. Еще наверное чем запомнился этот матч, так это травмой центрального полузащитника хозяев, который пропустит около 3 туров Чемпионата. Наверное зря гости не попробовали здесь исправить ситуацию Джубило Ивата своим легким составом могла это позволить. Общий счет встречи 6-1 и Джубило Ивата играет в полуфинале.

Игрок матча - Нидеказу  Отани
AM (Касива Рейсол)

Здесь первая встреча закончилась нулями на табло и к ответной игре Йокогам подготовилась намного лучше, не знаю на что рассчитывала Оита Тринита выстроив оборону из 5 защитников и одного опорника, при том разделив силы между атакой и защитой практически поровну. Действующий Чемпион же очень легко исправил эту ситуацию отдав приоритет вингерам и центральным полузащитникам не выставив не одного чистого форварда. Ужасный тактический просчет одних и отличные действия других выводят Йокогаму в полуфинал с общим счетом 5-0.

Игрок матча - Хидео Осима
RW (Йокогама Ф. Маринос)

Первая встреча закончилась с преимуществом гостей со счетом 1-0 и во втором ДЖЕФ Юнайтед решили исправить эту ситуацию. Он отдали хорошие силы в атаку и неплохо расположились в обороне, но силы тут были не равны, и сильные атакующие игроки Симидзу очень легко забивали мяч за мячом, атака Джеф же работала не чуть не хуже, а может и лучше, но голкипер гостей сегодня блистал на поле и так и не дал распечатать свои ворота. Пожелаем теперь удачи ДЖЕФ в Чемпионате, ведь именно удачи им не хватает в таких матчах. В полуфинал едет Симидзу С-Палс с общим счетом 6-0.