Чемпионат Японии Д-1. 10-й тур (Обзор)
Всем привет, с возвращением меня, ведь я снова с вами и сегодня постараюсь порадовать обзором очередного тура.

Матч тура
Санфречче Хиросима (Хиросима) 2:0 Омия Ардиджа (Саитама)

Матч тура как всегда самый эмоциональный, ведь встречались две команды борющиеся за чемпионство в этом году. Омия к сожалению не смогла держаться долго без поражений к тому же до этого матча была не благоприятная серия из 3-й поражений, пора бы такую серию уже и прервать, а вот Санфречче наоборот на протяжении 4-й матчей, а точнее уже 5 не проигрывала, ну что же рассмотрим матч. Все началось с удаления Тосихиро Аояма, игрок Санфречче получил красную карточку на 7-й минуте матча, но не смотря на это команда быстро перестроилась и продолжила играть, что и позволило через 10 минут Юки Тамуре открыть счет в этом матче. Продолжить забивать дальше не удалось, Омия хорошо играла в обороне но все таки во втором тайме один гол случайно влетел в ворота гостей и снова бил Юки Тамура и он оформил дубль. У Омии не было шансов в этом матче, хозяева плотно накрыли все атакующие силы гостей и все что они смогли сделать это пару раз пробить поворотам даже не создав опасности у ворот.

Касима Антлерс (Касима) 0:2 Вентфорет Кофу (Кофу)

Противостояние равных соперников закончилось победой более подготовленных. Касима предложила соперникам игру от обороны, а вот Вентфорет не стал что-то придумывать, играть в аккуратный футбол, а просто хорошо расставили оборонительную линию и не боясь пошли в атаку, это и стало успехом гостей сегодняшнего матча. В результате полностью переигрывав соперника после первого тайма по игре но не по счету, тренер подсказал игрокам что-то и после продолжения игры они влепили два гола в ворота Касимы, не оставив им и шанса отыграться.

ДЖЕФ Юнайтед Чиба (Ичихара) 6:6 Виссел Кобе (Кобе)

Самый результативный матч тура, в этом противостоянии влетело аж 12 мячей причем поровну в каждые ворота, обе команды предпочли открытый футбол и пошли в атаку совсем не думая об обороне, что самое интересное они сделали это только во втором тайме, на протяжении первых 45 минут счет был 0-0.

Оита Тринита (Оита) 0:2 Касива Рейсол (Касива)

Касива начинает набирать обороты и играть более стабильно, ведь благодаря этой победе команда делает серию из 5 матчей без поражений, остается одно загадкой как долго они продержатся. Но все же если рассматривать матч, то победа не особо явная, да гости наиграли на один гол, но никак не больше, благодаря ошибке вратаря Оиты Наоя  Кондо оформил дубль, а Касива взяла 3 очка в свою копилку.

Симидзу С-Палс (Сизуока) 1:0 Урава Ред Даймондс (Саитама)

А вот Симидзу умеет играть от обороны и этот матч тому подтверждение, отлично расположилась оборона хозяев и отталкиваясь от нее команда строила атаки и я бы даже сказал не плохие атаки, но забить удалось только однажды на 39-й минуте когда Фернандинью получив пас из середины поля перебросил вышедшего голкипера, один единственный гол оказался победным.

Йокогама Ф. Маринос (Йокогама) 5:0 Джубило Ивата (Ивата)

Ну а Йокогаме победа далась легко, ведь их соперник проигрывая в силе аж в 200 балов не закрылся в обороне, это и позволило сделать разгром Джубилы, да уж составу Йокогамы позавидует любой клуб.

Гамба Осака (Осака) 6:2 Нагоя Грампус (Нагоя)

А вот и еще один матч, где команды сыграли в открытый футбол, хотя это можно говорить про Гамбу, они пошли в атаку, а вот Нагоя запуталась где-то между атакой и обороной и не смогли определиться как им сыграть. Ну в прочем команды играли равно и думаю что Гамбе скорее повезло что они столько забили, явно они не наиграли на эти 6 мячей, а вот Нагоя могла бы забить и больше.

Альбирекс Ниигата (Ниигата) 0:6 Токио (Токио)

Ох не нравиться мне то что случилось в этом матче, Альбирекс возвращается к автосоставам, надеюсь у тренера есть уважительная причина того что он не приехал на матч, ну а Токио оформляет уверенную победу со счетом 0-6.