Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Чемпионат Японии Д-1

Чемпионат Японии Д-1. 4-й тур (Обзор)
Время идет, а вместе с ним проходит и наш чемпионат, уже закончен 4-й тур, а потому я представляю к вашему вниманию его обзор.

Матч тура
Санфречче Хиросима (Хиросима) 2:0 Нагоя Грампус (Нагоя)

Еще за неделю до этого матча болельщики с нетерпением ждали этого дня, ведь это матч двух опытных менеджеров. Не смотря на то, что Нагоя далеко не самый сильный клуб, он часто отнимает очки у сильнейших клубов. Вот и сегодня главный тренер Нагои хорошо подготовился к игре своего соперника, и если бы не сила Санфречче или же выход на поле более опытных игроков у Нагои, все могло быть иначе. С самого начала матча Санфречче бросились в атаку и на 5-й минуте Казуюки Морисаки получает желтую карточку за симуляцию, поиграв еще не много в атаке, хозяева все-таки забили гол, на 27-й минуте Мана Накао открыл счет, после неудачного сейва вратаря. Еще позже, а если быть точнее ровно через 7 минут Кацуми Юсе сделали заброс и он практически вышел 1 на 1 с голкипером, но мяч прилетел точно в руке вратарю, а нападающий пытаясь забить дал ему по рука, после чего и получил красную карточку. На второй тайм хозяева вышли в меньшинстве и казалось у Нагои есть превосходство и они пытались строить атаки, что либо придумывать, но все же Санфречче взяли на классе и на 68-й минуте Казуюки Морисаки исправился за желтую карточку и огорчил вратаря соперников, счет 2-0, такой счет и стал окончательным, у гостей не было шансов.

Симидзу С-Палс (Сизуока) 2:0 Альбирекс Ниигата (Ниигата)

А вот еще один интересный матч, с аналогичным счетом. Чем же он интересен? А интересен он тем, что у Альбирекса наконец-то появился новый менеджер и всем было интересно как же будет играть его команда. А игру нового менеджера мы увидели не с лучшей стороны, он практически засушил матч, сыграли от обороны, ну хотя его можно понять, ведь его команда гораздо слабее команды соперника. Что же начало матча команды начали аккуратно, но проклятый номер 13 стал для Альбирекса именно таким, ведь на 13-й минуте команда под новым руководством пропускает первый гол, но тем не менее после они играли гораздо лучше в обороне, перестали допускать ошибки и сдерживали практически все атаки, конечно же нужно отметить игру вратаря гостей. Но все же Альбирекс не та команда которая может играть весь матч от начала до конца,  этот матч тому подтверждение на 90-й минуте игроки Симидзу забили второй, Али Кансун оформил дубль на свой счет и помог команде одержать уверенную победу. Остается только пожелать успеха новому менеджеру.

Омия Ардиджа (Саитама) 1:0 Токио (Токио)

Третьим матчем моего обзора стал матч который прошел в городе Саинтама. Омия принимала на своем стадионе Токио. Хозяева полностью подготовились к матчу и мы увидели привычную нам атакующую игру команды, но как же Токио? Где ваши атаки? Если честно я не могу объяснить что происходит в этом сезоне с этой командой, чего добивается тренер. На такой матч он выставляет 7 защитников, порадовало одно, что гости не сели в засаду а все таки просто аккуратно выходили в атаку, что в принципе и позволило Руслану Боршу на 19-й минуте пробить оборону гостей, после рикошета от защитника мяч поменял направление и вратарь не успел среагировать, матч так и закончился со счетом 1-0, ведь Токио сидели в обороне, да и Омии забивать еще ни к чему.

Касима Антлерс (Касима) 5:2 Касива Рейсол (Касива)

Если честно про этот матч у меня просто нет слов... Он вызвал бурные споры среди менеджеров нашей федерации, кто-то считает победу Касимы заслуженной, кто-то говорит что Касива выглядела лучше. Но я выскажу свое мнение по этому матчу. Касима выставляет 6 защитных игроков, выходит в суперзащиту, что означает матч засушен, ну или почти засушен, но как же так, да Касива сильнее в силе, превосходила соперника по стилю и пошла в супернападение, можно понять почему они забили, но я не могу понять одного почему они пропустили, а точнее почему так много, ведь Касима закрылась в обороне, им просто не хватало силы атаки, но не смотря на все это Касива полностью проиграла матч и это не вина тренера, а вина игроков, которые просто не захотели играть.

Вентфорет Кофу (Кофу) 0:0 Джубило Ивата (Ивата)

Равный матч равных соперников привел к ожидаемому исходу матча. На протяжении 90 минут команды не создали моментов для взятия ворот потому счет закономерен 0-0.

ДЖЕФ Юнайтед Чиба (Ичихара) 5:2 Гамба Осака (Осака)

Еще один матч, который завершился победой хозяев с крупным счетом 5-2, но только в этом матче все закономерно. Обе команды играли в открытый атакующий футбол, но единственно преимущество хозяев было то, что у Гамбы не было в центре распасующего игрока, да и ДЖЕФ вообще позади оставили лишь трех защитников, что и привело к такому счету. Что самое интересное, все эти 7 голов были забиты во вором тайме, радостный матч для болельщиков, а от себя поздравляю Сашу с победой.

Оита Тринита (Оита) 0:4 Йокогама Ф. Маринос (Йокогама)

Оита с самого начала матча села в оборону, причем пытаясь засушить матч, но все это не напугала сильнейший клуб нашей страны Йокогаму, этот клуб умеет давить весь матч и может прорвать практически любую оборону соперника, еще в первом тайме Хидео Осима оформил дубль, а во втором дав поиграть и другим игрокам, а если быть точнее Масаказу Тасиро, который довел счет до крупного, оформил хет-трик, поздравляем с победой гостей, а Оите желаем настроиться на следующий матч.

Виссел Кобе (Кобе) 0:6 Урава Ред Даймондс (Саитама)

Ну и как всегда грустное оставляем на последок, ведь Виссел Кобе уволили своего тренера за неявку на матчи чемпионата и теперь будем ждать новой кандидатуры, ну а Урава одержала над этим клубом победу со счетом 0-6, с чем мы их и поздравляем.