Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Чемпионат Японии Д-1

Чемпионат Японии Д-1. 3-й тур (Обзор)
Всем привет, с вами Санек и это очередной обзор чемпионата Японии по футболу. 3-й тур стал довольно таки забивным, в целом за весь тур команды забили аж 42 мяча, а в самом обзоре об этом по подробнее.

Матч тура
Джубило Ивата (Ивата) 5:6 Омия Ардиджа (Саитама)

Этот матч принял звание матч тура благодаря количеству голов и зрительности матча. Болельщикам на трибунах было не до скуки, обе команды радовали их красивыми голами, про такие матчи и говорят, игры без обороны. Хотя если рассматривать матч первый тайм был не очень то уж и веселым. С первых минут футболисты Омии бросились в атаку и на 8-й минуте Манабу Вакабаяси открыл счет, через 8 минут Макаси Накаяма тоже обидел вратаря гостей, счет стал равным, и на протяжении первого тайма голов больше не было. Но кто бы мог подумать что во втором тайме команды заиграют так открыто. Я не знаю как это произошло, но на 63-й минуте было забито аж четыре мяча, причем поровну и в те и в другие по два, команды просто не радовались голам, а хватали мяч и бежали разводить его. Немного взяв передышку игроки приуспокоились, но на 79-й минуте выход Наоя Саеки оказался результативным и Омия снова повели в счете. Хозяева хоть и не расстроились, но отыграться сразу у них не получилось и пытаясь успокоить игру получили еще один гол в свои ворота на 84-й минуте. Решив показать что они все еще борются игроки Джубило сразу отыграли один мяч, но видимо они сильно ему обрадовались и уже на следующей, а точнее на 86-й минуте счет стал 4-6 в пользу гостей, это уже практически означало поражение хозяев, но они не сдавались, продолжали играть. Спустя три минуты после пропущенного хозяева забивают свой пятый гол и если бы арбитр дал бы сыграть еще минут 5, то я думаю они бы сравняли счет, а так матч закончился поражением хозяев в один мяч, но какой зрелищной была игра.

Гамба Осака (Осака) 2:5 Санфречче Хиросима (Хиросима)

Следующий не менее зрелищный матч прошел в городе Осака, где местная Гамба принимала Санфречче из города Хиросима. Конечно этот матч для болельщиков хозяев был не столь радостным, ведь они получили разгром от соперника, но игра была захватывающей. На 37-й минуте игрок хозяев Хидея Окамото открыл счет, и игроки стали радоваться этому голу, но главной их ошибкой было то, что не нужно было продолжать заигрываться в атаке, после одной из таких атак гости правили красивую контратаку прямо в концовке первого тайма и Кацуми Юса сравнял счет. На перерыв команды ушли немного с разным настроением. Как я понял тренер Гамбы в перерыве сказал продолжать давить соперника, это было ошибкой, все же нужно было играть от обороны, да они снова вырвались в перед на 58-й минуте, но после чуть чуть покатав мяч на 65-й и следом на 69-й минутах хозяева пропустили два мяча и теперь уже Санфречче были впереди, а этого допускать было нельзя, следом на 76-й, а затем и на 80-й минутах счет стал уже 2-5 в пользу гостей сегодняшнего матча, мои им поздравления.

Йокогама Ф. Маринос (Йокогама) 5:0 ДЖЕФ Юнайтед Чиба (Ичихара)

Ну а Йокогама, сыгравшая в гостях в прошлом туре в ничью 1-1 с Санфречче, в матче против ДЖЕФа оторвались по полной. Масато Фуджита оформил дубль еще в первом тайме, забив сначала на 15-й, после на 26-й минутах. Во втором тайме забивать начал уже другой игрок, Таку Исихара, который на 66-й минуте довел счет до разгромного, но никто не мог ожидать что это еще не конец, Фуджита не стал останавливаться на дубле и оформил хет-трик на 73-й минуте и после него на 77-й завершил матч Игорь Де Камардо, забив 5 гол в ворота гостей. Надеюсь футболисты клуба ДЖЕФ реабилитируются после этого матча и продолжат играть.

Нагоя Грампус (Нагоя) 3:3 Вентфорет Кофу (Кофу)

Еще один результативный матч прошел в городе Нагоя, только здесь футболисты обеих команд не смогли выявить победителя, сыграв в ничью. Еще в первом тайме команды сделали счет 2-2, причем Нагоя сначала выигрывала 2-0, но видимо команда расслабилась и сразу получила два ответных. На второй тайм команды вышли играть более осторожно и в нем уже Венфорет первыми вырвались вперед на 64-й минуте и держали лидерство почти до концовки, но Нагоя привыкла играть до конца и на 85-й минуте снова сравняли счет, итог 3-3.

Симидзу С-Палс (Сизуока) 1:0 Касима Антлерс (Касима)

Симидзу переиграла своего соперника по силе и по расстановке и лишь по тактике Касима оказалась лучше, и все это помогла хозяевам поля одержать победу, пусть и в один мяч, но победу, которую ждала команда уже 3-й тур. Забить правда смогли один в первом тайме на 34-й минуте, отличился Андерсон пробив головой после навеса с фланга. После матча тренер Касимы заявил что будут работать над ошибками, что же желаем удачи!

Урава Ред Даймондс (Саитама) 0:0 Касива Рейсол (Касива)

А вот и матч, который до его начала ожидался эмоциональным, но после свистка орбитра мы поняли, что ничего мы здесь не увидим, Урава отсиделась весь матч в обороне и собственно поэтому Касива не смогла добраться до ворот соперника и все что они могли сделать, так это бить издали, правда и это у них не получилось, счет в пользу хозяев, ведь именно они взяли первое очко, ну и теперь будет интересно как будет играть дальше Касива, ведь у них две подряд ничьи с баранками на табло.

Альбирекс Ниигата (Ниигата) 0:6 Оита Тринита (Оита)

Ну и в концовки самые не интересные матчи для обсуждения, победы над автососами, Оита ее добилась и к тому же эта победа стала первой в чемпионате.

Токио (Токио) 6:0 Виссел Кобе (Кобе)

Ни и Токио добились очередной крупной победы в чемпионате, задаюсь только одним вопросом, где же ты тренер Виссел Кобе??