Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Чемпионат Японии Д-1

Чемпионат Японии Д-1. 2-й тур (Обзор)
Очередной тур и очередные восемь матчей первой лиги чемпионата Японии, какими они были, кто забил и многое другое вы увидите в этом обзоре.

Матчем тура конечно же стала игра, которая прошла в городишке под названием Хиросима. Две сильнейшие команды встретились во втором туре нашего чемпионата. Санфречче выиграли право разводить первыми, но тем не менее гостям этого долго ждать не пришлось, после того как фиолетовые лучники пошли в атаку, защита Йокогами разошлась по швам и на 8-й минуте Юки Тамура после передачи с фланга сыграл на замыкании на дальней штанге. Теперь уже гости разводили мяч и стали его контролировать в центре поля и лишь изредка переходя в атаку, первый тайм так и закончился без активности обеих команд. На второй тайм Санфречче выходили чувствуя себя лидерами и когда он начался уверенно держали оборону и пытались контролировать мяч, но все же не точность в передачах на 59-й минуте привела к голу, после того как Кодзи Ямасе перехватил пас он немного пробежав вперед выкатил Александру Артеменко, который точным ударом положил круглого в ворота. Счет ничейный и казалось бы можно начинать матч сначала, но команды решили больше не рисковать и матч так и завершился без моментов. По матчу могу сделать только один вывод, что тренеру Санфречче нужно было уделить больше сил атаке и тогда бы, я думаю, защита Йокогамы не устояла.

Касива Рейсол (Касива) 0:0 Токио (Токио)

Еще один не менее интересный матч прошел в городе Касива. Оба соперника намерены в этом году бороться за самые высокие места. До начала матча казалось что оба соперника выйдут самыми сильными составами, но все же столичная команда приехала не основным составом, чем не воспользовались хозяева стадиона. Касива Рейсол грамотно закрылись в обороне, лучше подготовились по стилю, но опора на оборону не позволила забить и даже ничего особого создать у ворот соперника, Токио в принципе тоже не имела шансов отличиться, грамотная игра в обороне Касивы не давала им никаких шансов, итог матч закончился с баранками на табло, а ведь рискни одна из команд пойти в атаку и была бы все таки победа.

Касима Антлерс (Касима) 3:0 Урава Ред Даймондс (Саитама)

А вот команда из Касимы играя на своем стадионе порадовала своих болельщиков устроив разгром своему сопернику. Тренер хозяев грамотно поставил оборону и все остальные силы бросил в атаку. Первый тайм прошел не особо весело, хотя и были моменты у обоих ворот, но все же самые радостные эмоции были во втором тайме. В начале 58-й минуты российский футболист Владимир Быстров вывел Кохея Танака 1 в 1 с вратарем, чем он прекрасно воспользовался и забил гол в ворота, но не долго стали праздновать и не успев Урава развести мяч, как его уже перехватил Кента Касаи и повторил успех Быстрова и вывел того же самого Кохеи Танака в ту же ситуацию и опять он блистательно реализовал ее. Вот так не с того не с сего на 58-й минуте влетело аж два мяча в ворота гостей, но на этом не останавливались и продолжали давить. На 88-й минуте все таки получилось устроить разгром, когда Данилу пробил голкипера гостей. Вот так блистнула команда из Касимы во втором туре, желаем им и дальше не расслабляться.

Омия Ардиджа (Саитама) 1:0 Нагоя Грампус (Нагоя)

Омия и Нагоя, противостояние двух равных менеджеров, в котором один из них проявил себя лучше. Нагоя, тот клуб, которому предстоит в ближайшие дни начать защищать нашу страну на континентах, в матче против равного соперника проигрывает по расстановке игроков. Хотя в принципе команды смотрелись равно, особенно в первом тайме, но в начале второго Руслан Борш все таки поразил ворота соперника, чего в итоге и хватило для победы, тренер Омии доволен победой, а наставник Нагои заявил о том, что плохо подготовился к матчу.

Вентфорет Кофу (Кофу) 3:1 Гамба Осака (Осака)

Посмотрел я этот матч и увидел, что оба тренера хорошо подготовились к матчу и не проиграй по тактике Гамба, не известно чем бы закончился этот матч. Матч обе команды начали грубо и отличаться начали сначала желтыми карточками, на 27-й минуте счет открыл футболист Венфорета Казунари Хосаки, в ответ на этот гол игрок Гамбы тоже отличился, но только не тем чего от него ждали, а красной карточкой. К концу первого тайма в ворота влетели еще два мяча, причем на этот раз они влетели и в те и в другие. В перерыве счет был 2-1 и казалось бы ничего еще не решено, но все же во втором тайме на 72-й минуте Кента Сузуки поставил окончательную точку в матче, забив третий гол в ворота гостей, после этого гола Гамба полностью раскисли и доиграли матч в обороне.

Оита Тринита (Оита) 0:0 Симидзу С-Палс (Сизуока)

Симидзу приехали на этот матч за победой, это очевидно, они с самого начала матча бросились в атаку пытаясь забить, в ответ на это Оита полностью села в обороне и сделала то, что в народе называют сушкой, они просто засушили матч. Оита два матча играют в ничью, причем в нулевую, как бы это не вошло в традицию.

Виссел Кобе (Кобе) 0:6 Джубило Ивата (Ивата)

Похоже что тренер и весь основной состав команды Виссел Кобе, загуляли или что-то еще, потому что уже на второй матч подряд команда выходит автососом, итог победа Джубилы 0-6.

ДЖЕФ Юнайтед Чиба (Ичихара) 6:0 Альбирекс Ниигата (Ниигата)

И еще один автосос, но здесь уже немного иная причина у Альбирекса нет менеджера, надеюсь что в ближайшее время он появиться.