Вот и пролетел мимо нас, словно скоростной экспресс Шинкансен, 25-й тур! Как мне кажется, он заставил понервничать некоторых менеджеров и фанатов. Ну что ж, а теперь чуть подробнее о ключевых событиях тура.

Омия Ардиджа (Саитама)

0:6

Оита Тринита (Оита)

Первый матч прошел именно так, как того и ждали болельщики, да и большинство менеджеров. TKir-сан вразумил своих парней на игру и они без особых усилий "раскатали" "Белок" по их же собственному стадиону. Хотя игра была довольно грубая (три горчичника) в матче, обошлось без удалений и травм. Три мяча записал на свой счет Сунсуке Маеда, по одному забили Ниши, Мицухира и Иноуи. "Тройки" набирают три очка, но по-прежнему занимают девятую строчку в таблице.

Фагиано Окаяма (Окаяма)

0:0

ДЖЕФ Юнайтед Чиба (Ичихара)

Произошло то, чего так боялись фанаты "Фазанов"! Их главный тренер, pilot86-сан снова не появился в стане клуба, и растерянным хозяевам пришлось весь матч перекатывать мяч по всему полю, в ожидании что кто-нибудь возьмет на себя руководство командой на поле. Однако, чуда не произошло, мы увидели всего 4 удара на две команды за весь матч, а также желтую и красную карточки для хозяев. Антигероями стали Ишихара и Сенгоку. Фазаны по-прежнему занимают 13-ю позицию в турнирной таблице.

Джубило Ивата (Ивата)

2:6

Вентфорет Кофу (Кофу)

Очень неплохую игру мы увидели в этот раз на "Ямаха стэйдиум"! Обе команды были настроены на борьбу, и показали нам превосходный атакующий футбол. В первом тайме счет открыт не был, однако практически сразу после перерыва мячи посыпались, словно лепестки сакуры! Гости вышли вперед на 50-й минуте после красивого гола Дайсуке Судо, однако хозяева быстро опомнились, и уже через две минуты счет сравняли! Но гости продолжали напирать, и благодаря усилиям все того же Судо, а также Икехаты, Ямамото и Томы, счет к 72-й минуте стал 1:5! Однако хозяева все же смогли провести еще одну результативную атаку и на 75-й минуте Юки Оситани сократил разрыв - 2:5. Однако за пять минут до конца основного времени неугомонный Судо ставит точку в матче и устанавливает окончательный счет - 2:6! Три очка отправляются в Кофу к Dizel-сану и его команде, а "Ликующие" sergaldo-сана продолжают находиться на 11-й строке.

Йокогама Ф. Маринос

(Йокогама)

0:5

Нагоя Грампус (Нагоя)

Вынужденное отсутствие britva-сана продолжается, и соответственно его команда продолжает играть из рук вон плохо, что и видно из результата. Поражение 0:5 на своем поле, достаточно болезненный удар для команды и болельщиков, но тут уж ничего не поделаешь. У гостей в этом матче отличились Аль-Габбас (три мяча), Кейсуке и Хашимото. Три очка отправляются к "Дельфинам", и они продолжают находиться в первой тройке.

Санфречче Хиросима (Хиросима)

3:0

Гамба Осака (Осака)

Хороший футбол в этом туре показали "Стрелы", довольно уверенно обыграв новичка на посту главного тренера "Бойцов" - IvanTfx-сана. Мне интересен один момент, а именно увидим ли мы от "Бойцов" игры в 4 или 5 защитников? В прошлых матчах мы наблюдали такую же картину, как и в этом матче, связку защитников LD-CD-RD. Конечно упорство это хорошо, но в данном случае все же стоит проявить гибкость и применять различные связки. Хотя конечно, главному менеджеру виднее. Вернемся к матчу! Три безответных мяча отгрузили гостям "Стрелы", авторами мячей стали Джин Чо, Хаттори и Тамура. Три очка получает Sniper115-сан и занимает вторую строчку в таблице!

Симидзу С-Палс (Сизуока)

0:0

Токио (Токио)

Честно говоря, не о такой игре мечтали болельщики! Однако все мы понимаем, что ставки слишком велики, именно поэтому в этом матче обе команды играли в оборонительный футбол. Ну а когда обе команды не идут в атаку, забитых мячей ждать, естественно, не приходится, что и продемонстрировало нам табло стадиона "Нихондаира Спортс" в конце матча. AbsoluT-сан и assakura-сан делят между собой очки и отправляются готовиться к следующему туру.

Касива Рейсол (Касива)

4:2

Кавасаки Фронтале (Кавасаки)

Пожалуй это второй, действительно интересный, матч в этом туре, после поединка между "Джубило Ивата" и "Вентфорет Кофу"! Хозяева еще на разминке выглядели куда более уверенными и спокойными, чем гости. Это конечно отразилось на результате и игре в целом. Тактически "Фронтовики" выглядели лучше, чем "Короли", да и расстановка игроков на поле у гостей была чуть более рациональная, однако команда Homer-сана демонстрировала высочайший класс игры! Четыре мяча у хозяев забил один человек, а именно Хуан Карлос Москеда! У гостей дублем отметился немолодой бразильский нападающий Джуниньо. "Короли" набирают важные три очка и с небольшим отрывом от преследователей занимают 4-ю позицию в турнирной таблице!

Точиги СК (Уцуномия)

0:6

Касима Антлерс (Касима)

Последний матч тура, сюрпризов не преподнес, и мы увидели полный разгром хозяев. Авторами мячей у "Оленей" стали Огасавара (хет-трик), Кояно (дубль) и Мотояма (один мяч). Команда МС-сана продолжает вести борьбу за 7-ю строчку, от которой ее отделяют всего три очка!