Вот и прошел 22-й тур! Должен вам признаться, что тур получился довольно интересным и преподнес несколько сюрпризов! Кто, сколько, кому и куда, узнаём из обзора!

(Оита)

6:0

Кавасаки Фронтале

(Кавасаки)

Первый матч тура, от которого можно было ожидать всего, чего угодно, оправдывает себя полностью! Сокрушительная победа хозяев, напомню, что это 7-й матч без поражений у "Троек" под руководством TKir-сана, в которых хозяева набрали 15 очков, а это на одно очко больше, чем "Тройки" набрали за весь, подчеркиваю, за весь первый круг! Впечатляет! Гости же продемонстрировали абсолютно бездарную игру, видимо их менеджер переборщил с саке накануне вечером, иначе сложно объяснить такой результат! Трижды отличился Мацунаси, и по одному мячу забили Каназаки, Морисиге и Миязава. Следует отметить, что "Фронтовики" под управлением Lightwinger-сана демонстрируют весьма нестабильную игру.

Токио

(Токио)

3:3

Касима Антлерс

(Касима)

Второй матч тура не отстает от первого и также преподносит небольшой сюрприз! "Токио" третий матч подряд играет вничью, и теперь их отделяет от лидера уже 10 очков, а ведь совсем недавно столичная команда имела отличные шансы в борьбе за чемпионство! Явно тревожный звоночек прозвенел для assakura-сана. Гости же, явно больше довольны результатом матча, чем хозяева. У хозяев отличились Моримура (23', 53') и Сузуки (69'), а у гостей авторами мячей стали Омичи (56', 70') и Данилу (71').

Гамба Осака

(Осака)

6:0

Точиги СК

(Уцуномия)

В третьем матче тура первую победу под руководством IvanTfx-сана одерживают "Бойцы"! И пусть в этот раз их соперниками были многострадальные "Учителя", победа есть победа, и три очка хозяевам очень пригодятся, тем более что в спину "Бойцам" дышат не на шутку разогнавшиеся "Тройки". В матче отличились: Кента Хосихара на 67-й минуте, Шота Каваниши забивший три мяча на 74-й минуте, Масафуми Маеда на 84-й и Али Куртулющ на 85-й минутах.  Пожелаем удачи в дальнейших матчах IvanTfx-сану!

Нагоя Грампус

(Нагоя)

1:4

Касива Рейсол

(Касива)

И снова у нас интересный матч, и снова небольшая неожиданность! "Солнечные Короли" второй матч подряд вытворяют на поле какие-то чудеса и практически громят "Дельфинов" на их собственном же стадионе! Команда Homer-сана явно набрала ход и теперь занимает уже 4-е место, набрав, на данный момент, во втором круге 15 очков. У хозяев наблюдаются некоторые проблемы с мотивацией, и по заявлению главного менеджера master75-сана, цитирую "О борьбе за чемпионство нет речи, предстоит тяжелая борьба за тройку призеров.", конец цитаты. Единственный мяч "Дельфинов" забил Ношимура, у гостей трижды забил Мицутеру и один раз Мезагуи.

Вентфорет Кофу

(Кофу)

5:6

Симидзу С-Палс

(Сизуока)

А в этом матче зрители могли наблюдать огромное количество забитых мячей и просто красивых ударов! В первом игра проходила ровно и забитых мячей мы не увидели, однако во втором тайме, как будто прорвало! На 56-й минуте Сугияма выводит вперед С-Па 0:1, а уже на 58-й минуте Самодин сначала сравнивает счет, а затем, через несколько секунд выводит хозяев вперед 2:1! Зрители подумали, что все, но не тут-то было! На 64-й минуте все тот же Сугияма сравнивает счет 2:2 и все начинается заново! Уже на 65-й минуте Тома выводит "Лесных Ветров" вперед 3:2, но но 67-й минуте Леонель Риос, после великолепного паса Русола, делает счет 3:3! Зрители было выдохнули и приготовились к ничьей, но команды не остановились, и продолжили это сумасшествие! На 76-й минуте Самодин снова выводит хозяев вперед, а на 83-й Ямазаки увеличивает отрыв 5:3! Казалось бы все решено, но AbsoluT-сан продолжает подгонять свою команду из технической зоны и Сугияма  проникшись настроением тренера, воистину творит чудеса: на 83-й и 85-й минутах мяч оказывается в сетке хозяев и счет становится 5:5, и под занавес матча, на 89-й минуте, опять же Сугияма закатывает 6-й мяч, устанавливая окончательный счет на табло 5:6! ...Все в экстазе, 3 очка уезжают в Сизуоку, "С-Па" отрываются от преследователей на 7 очков, "Вентфорет Кофу" откатывается на 7-ю строчку.

ДЖЕФ Юнайтед Чиба

(Ичихара)

0:6

Санфречче Хиросима

(Хиросима)

Ну и словно в противовес предыдущему матчу, этот матч был довольно скучен и проходил полностью под диктовку команды Sniper115-сана. Ну конечно, сложно ожидать каких-то серьезных действий от команды, болтающейся на последней строчке турнирной таблицы. У "Стрел" авторами мячей стали Тамура (31', 63', 89'), Сато (63'), и Хирашиг (83'). Нужные три очка берет команда Sniper115-сана, и продолжает вести борьбу, если уж не за чемпионство, то за кубковую зону точно.

Омия Ардиджа

(Саитама)

0:0

Йокогама Ф. Маринос

(Йокогама)

Казалось бы, все было решено в этом матче еще до его начала, "Моряки" приезжают в гости к "Белкам", крупно выигрывают, забирают три очка и возвращаются домой! Так все и было бы, но вмешивается Его Величество Случай, и менеджер "Моряков" britva-сан, накануне матча, вынужден уехать из стана команды по личным обстоятельствам, тем самым оставив свою команду практически беспомощными. Что и выливается в безголевую ничью и одно очко, что явно не устраивает гостей, которые после этого матча находятся на 5-м месте, в шаге от кубковой зоны. Надеемся, что britva-сан сможет решить возникшие проблемы и вернуться к своим обязанностям к следующему матчу.

Фагиано Окаяма

(Окаяма)

0:6

Джубило Ивата

(Ивата)

И к сожалению наши надежды на зрелищный заключительный матч не оправдались. В этом матче в технической зоне хозяев не было видно их главного тренера - pilot86-сана. И "Ликующие" sergaldo-сана без особых усилий одолели "Фазанов" с разгромным счетом. трижды отличился Оситани, и по одному разу Накасима, Фунатане и Хорибе. Три очка берут "Ликующие" и выбираются на 11-е место, на одно очко опережая "Фазанов" и "Фронтовиков".