Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Чемпионат Японии Д-1

Чемпионат Японии Д-1. 19-й тур (Обзор)

И снова рад представить вам обзор 19-го тура Первого Дивизиона! Тур получился довольно неплохой, так что читаем! Внес небольшие изменения в представление счета, если не понравилось или не удобно, пишем в комментарии, исправим.

Йокогама Ф. Маринос (Йокогама) 1:1
Оита Тринита (Оита)

Честно скажу, матч оправдал мои надежды, несмотря на небольшое количество голов и ударов. «Ниссан стэдиум» был заполнен почти на 33 тысячи, несмотря на прохладную погоду. Каково же было удивление болельщиков и команды хозяев, когда на 6-й минуте Бертаньоли пришлось вытаскивать мяч из сетки ворот. «Моряки» явно на некоторое время потеряли линию игры, несмотря на небольшое преимущество в силе состава и полностью открытую атакующую линию полузащиты. Видимо этим можно объяснить совершенно необязательный «горчичник» вратаря хозяев на 14-й минуте. Однако в перерыве britva-сан явно смог указать своим парням на их ошибки и поправить игру, что и вылилось в гол на 58-й минуте. Матч так и закончился с ничейным счетом, который конечно больше устраивал «Троек». Следует также сказать, что менеджер гостей Tkir-сан зряче выбрал стиль игры своей команды, тем самым переиграв хозяев в этом показателе. Лучшим игроком матча признан Хорхе Ларена, спасший свою команду от поражения.

Санфречче Хиросима (Хиросима) 6:0
Джубило Ивата (Ивата)
      Незадолго до начала матча стало известно, менеджер «Ликующих» по личным обстоятельствам не смог подготовить свою команду к этому матчу, тем самым лишив их надежд на очки в этом матче. Весь матч проходил в одни ворота, «Стрелы» явно готовились к серьезному матчу. Как итог, разгромный счет, хет-трик Джин Чо, дубль Хирашиг, три очка у Sniper115-сана и «Стрелы» с отличным настроением отправляются на матч Лиги Континентов. Нам остается только пожелать им удачи, а также пожелать sergaldo-сану побыстрее уладить все личные проблемы. Поздравляем Sniper115-сана с победой!

Симидзу С-Палс (Сизуока) 5:0
Фагиано Окаяма (Окаяма)
        Стадион «Нихандоира спортс» перед началом матча был заполнен почти на 38 тысяч болельщиков, небо заволокло тучами, но дождя не было. Несмотря на то, что оба менеджера готовились к матчу, после стартового свистка было заметно, что игроки «С-па» чувствуют себя на поле очень уверенно, и имеют перед собой пространство для игры. Хорошие, выверенные передачи, прицельные удары, все это демонстрировали хозяева. Явно поймал кураж в этом матче Центр/правый форвард «С-па» Альфредо, который сегодня занял позицию правого вингера, отметился покером в ворота «Фазанов» и стал лучшим игроком матча. Гости к сожалению не продемонстрировали практически ничего в этом матче, кроме одного шального удара, который не попал даже в створ. Поздравляем AbsoluT-сана с победой!

Касива Рейсол (Касива) 6:0
Омия Ардиджа (Саитама)
     Матч начался при облачной погоде, стадион был заполнен на три четверти, преимущественно болельщиками «Королей». Первый тайм проходил при подавляющем преимуществе хозяев и закончился со счетом 3:0, во втором тайме до 78 минуты ничего интересного не происходило, команда Homer-сана планомерно осаждала гостей, и в итоге забила еще три мяча: на 79-й, 86-й и 89-й минуте. Нужно отметить центр-форварда Масато Кудо, который забил 5 мячей в ворота «Белок». Нужные три очка завоевывают «Короли» без особых трудов и начинают готовиться к следующему матчу. Поздравляем Homer-сана с победой!

Точиги СК (Уцуномия) 0:0
ДЖЕФ Юнайтед Чиба (Ичихара)
        Матч аутсайдеров чемпионата, был таковым по всем параметрам. Не очень хорошая погода, плохое настроение игроков, 5 ударов на две команды за весь матч, и при этом ни одного в створ. Единственным что напомнило нам, что мы находимся на официальном матче чемпионата, был обмен желтыми карточками в начале матча. Именно из-за таких матчей, некоторые болельщики перестают воспринимать футбол как серьезный и зрелищный спорт.

Касима Антлерс (Касима) 1:0
Вентфорет Кофу (Кофу)

29 тысяч болельщиков пришли поддержать свои любимые команды в этот жаркий день на «Касима Соккер стэдиум». Первый тайм матча прошел без особых событий, команды играли в свой футбол, иногда били по воротам, в общем показывали неплохой футбол. Перерыв стал переломным моментом, МС-сан указал команде на недоработки в атаке, и на 57-й минуте после гола Омичи, «Олени» вышли вперед! Это стало возможным также из-за равенства составов по мастерству и тому, что Dizel-сан все-таки немного проиграл своему оппоненту тактически. Лучшим игроком матча выбран голкипер хозяев Хитоси Согахата, парировавший пять ударов в створ. «Олени» взяли в домашнем матче три очка, и продолжают гонку за первой «восьмеркой», а «Лесные Ветры» отправляются на матч Лиги Континентов с неприятным осадком. Поздравляем МС-сана с победой!

Кавасаки Фронтале (Кавасаки)0:0
Нагоя Грампус (Нагоя)

Жаркое солнце, полные трибуны стадиона «Кавасаки Тодороки» и «Фронтовики» в оборонительном порядке встречали гостей в этом матче – «Дельфинов» из Нагои. Первый тайм внешне проходил абсолютно спокойно, но в некоторых действиях игроков чувствовалось, что их переполняют эмоции. Так продолжаться до конца матча не могло и на 35-й минуте после фола Ямагучи судья полез в карман за карточкой…и достал красную! Главный тренер «Дельфинов» master75-сан чуть не выскочил за пределы технической зоны! Игра команды гостей сразу успокоилась, однако на 45-й минуте пришла очередь хозяев фолить, и на этот раз судья показал желтую карточку Джуну Сонода. В перерыве, видимо, менеджерам удалось усмирить эмоции своих игроков и второй тайм прошел без особых событий. Ничья, и этот результат конечно в большей мере устраивает хозяев, ведь гости продолжают борьбу за чемпионство.

Токио (Токио)

6:0

Гамба Осака (Осака)

Матч начался при облачной погоде, и при поддержке почти 32 тысяч фанатов. Ну что ж, гости заведомо приехали за поражением, его и получили. Столичные футболисты под управлением assakura-сана отгрузили в ворота гостей 6 безответных мячей, на чем и успокоились. Особо бушевал на поле центр-форвард токийцев Андерс Хоструп, забивший 4 мяча в ворота голкипера «Бойцов» и ставший лучшим игроком матча. Гости смогли ответить только двумя ударами в створ и желтой карточкой на третьей минуте. Поздравляем assakura-сана с победой!