Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Чемпионат Японии Д-1

Чемпионат Японии Д-1. 18-й тур (Обзор)

Предлагаю вашему вниманию обзор матчей 18-го тура Первого Дивизиона! Читаем, оставляем отзывы/критику/пожелания.

Оита Тринита (Оита) 6-0 Гамба Осака (Осака)

Появилось официальное заявление об увольнении FAHAT-сана, поэтому на матч футболисты из Осаки вышли в расстроенных чувствах. Возможно позицию на поле ребята определяли посредством вращения бутылочки. В воротах мы могли наблюдать центрального полузащитника, а одним из нападающих стал голкипер. Первые тридцать шесть минут матча ничего интересного на поле не происходило, однако потом «Тройки» опомнились, и закатили 6 безответных мячей. Хет-трик оформил Сунсуке Маеда. За этим безобразием наблюдало 27 тысяч болельщиков. Поздравляем TKir-сана с победой!

Нагоя Грампус (Нагоя) 3-6 Токио (Токио)

И снова болельщики могли наблюдать огромное количество мячей и полностью открытый, зрелищный футбол, без оглядки назад. Стадион «Мизухо Атлетикс» был заполнен практически полностью. К слову этот матч стал самым «голевым» матчем 18-го тура.  Никто из тренеров не смог предвидеть какой стиль игры предпочтет соперник, однако по мощи столичная команда выглядела на голову выше парней из Нагои. Это и сыграло решающую роль. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами, как бы пробуя противника на зуб, а во втором тайме раскрыли все карты. Дубль у «Дельфинов» оформил Атсуши, у Токио дубль записал на свой счет Моримура, и хет-трик Икегами, за который он и был признан лучшим игроком матча. Поздравляем assakura-сана с победой!

Вентфорет Кофу (Кофу) 6-1 Кавасаки Фронтале (Кавасаки)

Матч начался при почти полных трибунах, футболисты, как и в предыдущем матче обзора в первом тайме лишь обменялись забитыми мячами. Также первый тайм запомнился двумя «горчичниками» (по одному на команду), все-таки присутствовала некоторая нервозность в игре. В перерыве Dizel-сан смог настроить своих парней и во втором тайме игра шла в одни ворота, лишь изредка огрызались гости. Как итог, разгромный счет и ощутимое превосходство «Лесных Ветров», несмотря на то, что «Фронтовики» угадали стиль игры противника. Мартин Харди оформил дубль, Дайсуке Судо трижды поразил ворота противника, за что и стал лучшим игроком матча.  Поздравляем Dizel-сана с победой!

ДЖЕФ Юнайтед Чиба (Ичихара) 0-6  Касима Антлерс (Касима)

Жарко сегодня было на стадионе Ичихара Парк Ринкай, однако свободных мест обнаружить не удалось, все-таки любят футбол в Ичихаре!  Жарко было и на поле, жалко только что игра от этого интереснее не стала. «Олени» тотально превзошли хозяев поля, и были вознаграждены шестью безответными мячами. Хет-трик записал себе в актив Кохеи Танака, дублем отличился Масаси Мотояма. Поздравляем МС-сана с победой!

Омия Ардиджа (Саитама) 0-0 Точиги СК (Уцуномия)

Сложно писать много о таком невыразительном матче, где наиболее интересным событием было решение «Учителей» поставить на ворота центр-форварда. Команды гоняли мяч по полю, словно они находились на тренировке, а не на официальном матче. Трибуны «Омия Парк Соккер» были полностью заполнены недовольными и гудящими, словно потревоженный улей, болельщиками. Итог абсолютно по игре.

Фагиано Окаяма (Окаяма) 2-1 Касива Рейсол (Касива)

Жаркое солнце встречало любителей футбола в Окаяме, небольшой,но уютный стадион Канко был забит под завязку. Менеджер «Фазанов» pilot86-сан  отлично расставил своих игроков по полю, закрыв почти всех игроков Касивы и оставив простор для своих атакующих игроков! Но тренер «Королей» Homer-сан угадал стиль игры противника и грамотно использовал комбинации в своей игре. Игра проходила напряженно, в первом тайме «Короли» смогли забить быстрый гол на 3-ей минуте. Во втором тайме Накано из Окаямы дважды отправил мяч в сетку ворот Мацуды Тадатоси. Нужно отметить, что все 12 ударов «Фазанов» пришлись в створ ворот. Лучшим игроком признан Юта Накано. Поздравляем pilot86-сана!

Джубило Ивата (Ивата) 3-1 Симидзу С-Палс (Сизуока)

Предпоследний матч тура, дерби префектуры Сизуока, оправдал ожидания! Игра получилась зрелищной, команды показали хороший уровень игры, я думаю все тридцать тысяч болельщиков остались довольны, несмотря на результат. Тренер «Ликующих»  sergaldo-сан, переиграл своего оппонента в расстановке игроков на поле, но проиграл AbsoluT-сану в выборе стиля! Первый тайм закончился со счетом 1:1, игроки ушли на перерыв явно настроенные на продолжение борьбы. Перерывом явно лучше смог воспользоваться sergaldo-сан, и его подопечные еще дважды поразили ворота «С-па». Лучший игрок матча – Тайсуке Хорибе, оформивший хет-трик. Поздравляем с победой sergaldo-сана!

Йокогама Ф. Маринос (Йокогама) 5-1 Санфречче Хиросима (Хиросима)

Последний матч тура, но отнюдь не последний по зрелищности. Болельщики полностью заполнили «Ниссан стэдиум». На 12-й минуте матча «Моряки» вырвались вперед, однако на 17-й минуте «Стрелы» организовали неплохую атаку и сравняли счет! Больше мячей в первом тайме мы не увидели.  Несмотря на то, что sniper115-сан раскрыл стиль игры противника, футболисты Йокогамы бегали по полю, в большинстве своем, без плотной опеки. В начале матча было видно, что состав «Моряков» более мастеровитый, чем противник. Это и позволило им во втором тайме забить в ворота Аратани еще 4 мяча. Такаси Инуи оформил хет-трик, и стал лучшим игроком матча, на пару с Клеманом Жереми, отдавшим две голевые передачи. Поздравляем britva-сана!