Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Чемпионат Японии Д-1

Чемпионат Японии Д-1. 18-й тур (Обзор)

С опозданием, но все же выходит очередной обзор Чемпионата Японии! Позади уже 18-й тур, а в чемпионате по прежнему бушуют страсти и нет того явного лидера.

Матч тура

Санфречче Хиросима (Хиросима) 0:1 Гамба Осака (Осака)

И как бы не было грустно говорить об этом матче, но лидер Чемпионата Санфречче теряет очки в матче с Гамбой, обе команды тщательно подготовились к матчу, но пожалуй одна из них была готова лучше. Перед матчем на трибунах болельщики команды хозяев были позитивно настроены и знали что они отпразднуют три очка, но не 3 и даже не 1 очко они не отпраздновали.. В начале матча, после развода мяча игроки Санфречче сразу создали момент у ворот гостей, но Гамба не пропустила и в ответ провели контратаку, 3-я минута стала в этом матче для гостей счастливой, ведь эта контратака привела к голу в ворота команды выше классом, после передачи из обороны, опорным полузащитником Тору Ирие, Хидея Окамото точно положил мяч в нижний угол ворот. После этого гола Санфречче не смогли ничего показать сопернику, гол повлиял на настрой команды и лишь после перерыва стали играть уверенно, но до гола дело было далеко...

Касима Антлерс (Касима) 0:6 Симидзу С-Палс (Сизуока)

То что претендовало на матч тура, это игра проведенная в Касиме, болельщики местной команды ушли со стадиона еще минут за 5 до его окончания, ведь команда к 80-й минуте проигрывала со счетом 0-4, а на 84-й и вовсе пропустили 5-й, а вот тот самый победный гол, забитый на 89-й минуте увидели немногие, ведь из 31000 болельщиков осталось максимум 5000 и это почти все болельщики гостей.

ДЖЕФ Юнайтед Чиба (Ичихара) 0:3 Йокогама Ф. Маринос (Йокогама)

ДЖЕФ со своим опытным менеджером хорошо подготовились к матчу тактически, но вот остается интересным одно, извините конечно за критику, но каким местом думал тренер, когда выходил в матче против сильнейшего клуба Японии бросая все силы в атаку? Их клуб гораздо слабее клуба соперников, зачем нужно было идти в атаку всей командой? Ну это дело тренера и разбираться в матче ему, ну и если честно, то конечно Йокогама не наиграла на 3 гола, но как сыграно так сыграно.

Вентфорет Кофу (Кофу) 2:0 Нагоя Грампус (Нагоя)

Встреча двух опытных менеджеров двух равных команд завершился победой хозяев, если быть точнее победой Вентфорета. Игра явно показывает что Нагоя проиграла тактически, думаю у тренера гостей просто не было времени и у него не было много времени на раздумье, просто не вериться что он был так легко переигран своим соперником.

Омия Ардиджа (Саитама) 0:2 Джубило Ивата (Ивата)

Вот после этого матча можно с уверенностью сказать, что Омия не тот клуб чтобы бороться с лидерами, этой команды не хватает на полный сезон и теперь команда теряет через чур много очков, что и последовало вылету из зоны континентальных кубков, ну а в принципе время еще есть и побеждать еще не поздно.

Виссел Кобе (Кобе) 0:0 Токио (Токио)

Ну что ж, после этого матча могу сказать только одно, что Виссел преподнес команде из столицы то, что она преподносит многим на протяжении сезона, это сушку и игру на 0-0. Но если Виссел проигрывает в силе своему сопернику, то Токио играет так с равными, а то и с командами слабее их, надеюсь тренер понял каково было лидерам чемпионата играть против его команды.

Оита Тринита (Оита) 6:0 Альбирекс Ниигата (Ниигата)

Легкие 3 очка достались Оите, ведь они играли с командой без менеджера, впрочем что об этом матче говорить..

Касива Рейсол (Касива) 6:0 Урава Ред Даймондс (Саитама)

Аналогичная ситуация и у Касивы, легкие 3 очка, халявные 6 мячей в разницу, ну и конечно реабилитация после ничьи с Токио.