Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Чемпионат Японии Д-1

Чемпионат Японии Д-1. 16-й тур (Обзор)
Всем привет, сразу приношу извинения за то, что не было обзоров последних туров, нехватка времени сделала свое дело, но сейчас прошел перерыв чемпионата, все дела разрешены и вот он, обзор на 16-й тур. Перерыв дал о себе знать, кто-то забыл про матч, кому-то этот перерыв сломал всю игру, ну а кому-то он пришел на пользу, смотрим матчи, читаем обзор.

Матч тура

Вентфорет Кофу (Кофу) 1:0 Йокогама Ф. Маринос (Йокогама)

Несомненно матчем тура становится противостояние Вентфорета и Йокогамы. Вентфорет в этом году идет довольно ровно и стабильно побеждает, а вот Йокогаму, как заявил ее тренер, лихорадит проигрывает матчи по делу. И этот матч тому подтверждение, не смотря на превосходство в силе и опыт игры, Йокогама проиграла тактически, хозяева лучше расположились на поле, выставили уверенную защиту, грамотно распределили атаку и конечно же играли от обороны. А вот гости, мало того что как всегда пошли всеми силами в атаку еще и финтили, считая что они лучшие на поле, сыграла видимо и недооценка соперника, но об этом сложно конечно судить. Так вот матч начинался у ворот Вентфорета, игроки Йоко сразу прижали своих соперников и все что приходилось делать хозяевам, это отбиваться как только могли, впрочем не плохо получилось, спустя 10 минут они освоились и начали играть уверенно, проводить опасные контратаки, после чего нужно конечно делать выводы, ведь именно после одной из контратак Вентфорет и забил после отличного диагонального паса из защиты в атаку Кента Сузуки легко обыграл одного оставшегося защитника и поразил ворота соперника, дальше матч проходил довольно ровно и после перерыва Вентфорет сыграл аккуратно практически не выходя вперед.

Касима Антлерс (Касима) 1:0 Оита Тринита (Оита)

Касима в этом году играет на славу, и этот матч хорошая работа тренера, ведь именно он угадал с тактикой и игрой от обороны. Один единственный мяч перед перерывом забил Мицуо Огасавара, В целом игра была зрелищной, ведь Оита играла весь матч в атаке, жаль забить им не удалось, интриги в матче было бы побольше.

ДЖЕФ Юнайтед Чиба (Ичихара) 1:6 Симидзу С-Палс (Сизуока)

А вот Симидзе этот перерыв пошел на пользу, после этого матча они полностью извинились перед болельщиками за потерянные ранее очки, ведь плотный график не давал им играть стабильно все силы отдавали континентальным кубкам, а вот в этом матче открытая игра со стороны обеих команд придала этому матчу зрелищности,  особенно игра гостей, ведь они практически не отходили от чужих ворот причем били по ним постоянно, думаю команда благодарна Андерсону за эту победу, ведь именно он оформил покер в ворота ДЖЕФа.

Омия Ардиджа (Саитама) 2:1 Гамба Осака (Осака)

Омия продолжает набирать очки и радовать своих болельщиков, очередная победа позволяет увеличить отрыв от 3-ей строчки на 3 очка, впрочем это не так уж и много, тем более что там Касива и Касима, которые в этом году нацеленны на борьбу за чемпионство. Ну если рассмотреть матч детально, игра конечно была равная, обе команды создали не мало моментов у ворот соперника, но все же думаю Гамба более наиграла на победу, по крайней мере тактически ну или в целом на ничью, но как сыграно так сыграно, тем более что Омия еще не разу не делила очки поровну со своими соперниками в этом году.

Виссел Кобе (Кобе) 0:6 Нагоя Грампус (Нагоя)

Вот этот матч удивил конечно! Если честно когда я смотрел исходы встреч я думал что Виссел сыграли автососом, но нет это наш Мастер тактики так переиграл своего соперника. Плотный центр поля, хорошее расположение защитников и грамотная атака сделали свое дело, победа со счетом 0-6, ну конечно вратарь хозяев ни чем помочь не мог, вины в пропущенных голах в нем нет.

Санфречче Хиросима (Хиросима) 6:0 Альбирекс Ниигата (Ниигата)

Ну и приступаем к серии автосоставов. Альбирекс по прежнему не может найти себе тренера благодаря чему Санфречче получает легкие 3 очка, конечно они им сейчас они нужны, ведь у них впереди матчи Лиги Континентов, а там нужно выкладываться на полную.

Касива Рейсол (Касива) 6:0 Джубило Ивата (Ивата)

У Джубилы и так много проблем, у них нет вратаря, оба голкипера получили травмы. Но по мимо этого тренер решает не ехать на матч отправив футболистов играть самим, видимо уже предчувствуя поражения решил отдохнуть дома, Касива набирает очень нужные 3 очка и забирается на 3-ю строчку.

Урава Ред Даймондс (Саитама) 0:6 Токио (Токио)

И еще одна команда без менеджера Урава проигрывает столичникам со счетом 0-6.