Ну что здесь хочется сказать: ждал я ждал обзора от Олега, но его так и нет, но очень уж не хотелось наших менеджеров без него оставлять, вот поэтому в общем и начинаем.

Токио (Токио)6:0ДЖЕФ Юнайтед Чиба (Ичихара)
 Касива Рейсол (Касива)2:5Йокогама Ф. Маринос (Йокогама)
 Касима Антлерс (Касима)1:3Альбирекс Ниигата (Ниигата)
 Гамба Осака (Осака)0:1Санфречче Хиросима (Хиросима)
 Виссел Кобе (Кобе)0:6Симидзу С-Палс (Сизуока)
 Оита Тринита (Оита)5:4Вентфорет Кофу (Кофу)
 Джубило Ивата (Ивата)1:0Урава Ред Даймондс (Саитама)
 Омия Ардиджа (Саитама)0:0Нагоя Грампус Эйт (Нагоя)

Касива Рейсол
2:5

Йокогама Ф. Маринос

Матчем тура, как и ожидалось стало противостояние в Касиве между местным клубом и гостившей у них Йокогамой. Уже третий раз за 4 тура центральный матч проходит с участием Касивы Рейсол - не позавидуешь клубу с его расписанием, но в прочем мы это и увидели в 4 туре на поле. С самых первых минут обе команды начали показывать увлекательный, атакующий футбол, долго гола нам ждать и не пришлось, так как уже на 23 минуте Юдзи Наказава прорвалсь по правому флангу и навесил на 11-метровую отметку, где Дайсуке Саката с легкостью в игре головой переигрывает своих оппонентов, это никак не успокоило ни хозяев, ни гостей и уже на 26 минуте крайний защитник Касивы - Ориба Ито доказывает, что он не хуже может прорывать бровку и одно подобным навесом с правого фланга навешивает точно на голову Наруки  Сето, который с 6 метров не промахивается. Посл сравнения счета команды немного приуспокоились и так и доиграли 1 тайм, не знаю даже что и сказали тренеры в перерыве своим командам, что игроки рвались к воротам совершенно не включая своих защитников и полузащитников - момент за моментом у обоих ворот, но Касиву подводит их вратарь, вернее наверное сказать не Касиву подводит, а бразилец - Жулио Бертаньоли спасает свою Йокогаму от буквально всех опаснейших ударов, так счет к 58 минуте становится 1-4 в пользу гостей, но хозяева не разочаруются и идут дальше вперед, но как говорится все не вытащить и так один прострел прошел мимо всех защитников Йокогамы и Наруки  Сето в касание оформляет на свой счет дубль, тут вратарь без силен. Йокогама не хотела с этим мириться и все таки доводят счет до разгромного на 83 минуте Такаси Инуи прорывает всю оборону Касивы, выводит голкипера к себе и пасует на поддержавшего атаку защитника, который без проблем отправляет мяч в пустые ворота. Вот такой вот увлекательный матч удалось нам увидеть, поздравляем Йокогаму и желаем скорейшего поднятия в турнирной таблице Касиве.

Игрок матча - Жулио Бертаньоли GK (Йокогама Ф. Маринос)

Теперь уже коротко об остальных матчах:

Токио
6:0

ДЖЕФ Юнайтед Чиба

В Токио ожидался второй по значимости матч, так как ДЖЕФ обещали дать боя местному клубу, но ничего не вышло и Токио выбрав атакующие действия ничего не оставили от ДЖЕФ Юнайтед, два красивых гола в первом тайме и добивание на классе во втором.

Игрок матча - Нобуо Кавагучи LF (Токио)

Омия Ардиджа
0:0

Нагоя Грампус Эйт

Новый менеджер Омии Ардиджи сразу в первом матче у непростого соперника отбирает 1 очко играя 0-0 с минимум моментов как у чужих, так и у своих ворот.

Игрок матча - Масато Саито RM (Омия Ардиджа) и Шосуке  Катаяма LM (Нагоя Грампус Эйт) - за создание хоть каких либо моментов в игре

Касима Антлерс
1:3

Альбирекс Ниигата

Ожидали победы Касимы, которой явно сейчас её не хватает, а получили затяжную игру в центре поля с минимум моментов, но к концу первого тайма все таки открыли счет хозяева, что после перерыва наконец заставило Альбирекс играть в свой атакующий футбол, который на протяжении второго тайма они нам и демонстрировали почти не давая мяча сопернику.

Игрок матча - Масатака Сакамото RW (Альбирекс Ниигата)

Гамба Осака
0:1

Санфречче Хиросима

Минимальная победа в Осаке позволяет Санфречче единолично возглавить таблицу j-лиги, сам матч как и по счету, так и по игре получился немного смазанным, перевес в силе сказал свое слово на табло, пока клуб из Хиросимы на ходу и держит свое слово по поводу заявки на Чемпионство, посмотрим что будет дальше и пожелаем им удачи.

Игрок матча - Казуюки Морисаки AM (Санфречче Хиросима)

Оита Тринита
5:4

Вентфорет Кофу

Самый насыщенный голами матч прошел в Оите, где было забито аж 9 голов причем почти поровну в те и другие ворота. Игра которая нравится болельщикам, обе команды выбрали спартаковский стиль, с такой игрой через центр в короткий пас, что очень любят все болельщики, но для показателей такой счет не порадует не проигравших, не выигравших.

Игрок матча - атакующие линии команд

Джубило Ивата
1:0

Урава Ред Даймондс

В 4 туре первый раз проиграла Урава Ред Даймондс, выбрав атакующую схему и дав немного свободы фланговым нападающим Джубило Иваты, которые эти и воспользовались прямо на 2 минуте матча, а далее уже сели в оборону если это можно так сказать, наверное так - вся оставшаяся игра прошла в борьбе за центр поля.

Игрок матча - Макаси Накаяма RF (Джубило Ивата)

Виссел Кобе
0:6

Симидзу С-Палс

Ну а Виссел Кобе в очередной раз стал мальчиком для битья, теперь клубом из Сизуоки, радует, что наконец хозяева нашли себе нового тренера и теперь я думаю все дела пойдут в гору!