Чемпионат Японии. 3 тур (Обзор)
Матч тура.
Йокогама Ф. Маринос (Йокогама) - ДЖЕФ Юнайтед Чиба (Ичихара)

3:2

И начнем мы с матча, который стал украшением тура. Чемпион страны принимал команду значительно слабее, кроме того потерпевшую два поражения в двух первых турах, и, казалось, что игра превратится в избиение Давида Голиафом. Однако наш Давид оказался крепким орешком и устроил Голиафу настоящую драку. Матч начался как и ожидалось атаками хозяев поля, но уже тогда было видно. что игроки ДЖЕФ Юнайтед не собираются отсиживаться в обороне, в атаку была отряжена большая группа игроков, которые при перехвате мяча мгновенно неслись вперед и организовывали опасность у ворот противника. Опять казалось, что открытая игра больше на руку Йокогаме, которая благодаря более индивидуально сильным игрокам уже к 20 минуте повела в два мяча. Дубль сделал Кодзи Ямасе. Несвойственные для себя функции распасовщика оба раза исполнил бразильский центрфорвард Кану. Сначала ему удалась скидка головой, затем атакующий полузащитник Йокогамы использовал его в качестве стенки во время красивого сольного прохода по центру, после чего вышел один на один с вратарем и хладнокровно переиграл его. ДЖЕФ также отвечали остротой, но до поры до времени это не приносило результата. Зрители уже начали обдумывать чем они будут перекусывать во время перерыва, когда Кохеи Кудо отыграл один мяч. Вскоре после этого прозвучал свисток. Рисунок игры после перерыва не изменился. Атаки хозяев и быстрые контратаки гостей. Обе команды старались использовать быстрый перевод мяча, длинные передачи на фланговых игроков, которые продолжали наступление навесами или смещаясь в центр пробивали сами. Во время одной из таких атак счет сравнялся. Длинный заброс по флангу от левого защитника Дайсуке Саито принял Кохеи Кудо, на скорости обыграл Такаши Канаи и, войдя в штрафную площадь под острым углом мощно пробил в ближнюю девятку. Мяч просвистел в ворота над не успевшим вскинуть руки Тецуя Енамото. Чувствуя, что верная победа от них ускользает, "моряки" еще больше взвинтили темп и тут во всей красе проявил себя вратарь ДЖЕФ Дайсуке Накамаки, который тянул все, что летело в створ. И быть бы ему героем, если бы не 90 минута матча. Во время финального штурма хозяев, после подачи углового образовалось сутолока в штрафной гостей, удар головой отбил вратарь, под добивание лег кто-то из игроков ДЖЕФ, мяч отскочил к пришедшему на подачу центральному защитнику Таканобу Комияма, который откатил его на свободного Такаюки Сузуки и тот с силой вогнал круглого под перекладину. Отыгрываться у игроков из Ичихары не было ни сил ни времени. Так закончился этот интереснейший, и в чем-то драматичный матч. А мы благодарим команды и их тренеров за зрелище, которое они нам показали.
Игрок матча - Кохеи Кудо (ДЖЕФ Юнайтед Чиба), авторское мнение, не претендую на истину.

Омия Ардиджа (Саитама) - Токио (Токио)

1:6

Игра в которой интрига не просматривалась ни перед матчем, ни во время его. Игравшие слегка небрежно гости из Токио позволили хозяевам даже открыть счет, но все очень быстро стало на свои места.
Игрок матча - Реичи Икегами (Токио)

Нагоя Грампус Эйт (Нагоя) - Джубило Ивата (Ивата)

2:1

А вот в Нагое было интересно. К хорошо стартовавшим "китам" приехала команда, которая немного превосходила их в силе. Тренер хозяев тщательно готовился к игре желая как можно дольше продлить победную серию и ему удалось тактически переиграть коллегу. События в матче развивались стремительно. На 5-й минуте хозяева повели в счете, но секундная стрелка еще не успела сделать круг, как на табло уже горели единички. На 42-й минуте Нагоя снова вышла вперед. Зрители рассчитывали, что и во втором тайме игра порадует их результативностью, но счет во второй половине не изменился, несмотря на то моменты были как в одну, так и в другую сторону. Вот такой получился матч, где с одной стороны была правильно выбранная тактика на игру и поддержка домашних трибун, а с другой сила и более высокое индивидуальное мастерство игроков. Но у Нагои было еще кое-что. Это кое-что было каплей удачи, которая упав на чашу весов склонила её в сторону победы хозяев.
Игрок матча - Кеиджи Ношимура (Нагоя Грампус Эйт)

Урава Ред Даймондс (Саитама) - Оита Тринита (Оита)

3:0

Еще одна игра в которой более слабая команда принимала более сильную и выиграла. Оита приехала побеждать, о чем свидетельствует её расстановка, где нашлось место для 5 атакующих игроков, а также суператакующая тактика. Было видно, что гости решили просто за счет силы сломать соперника. Но получилось совсем не так. Тренер Уравы Ред Даймондс KarabasBarabas, с такой хирургической точность расставил своих кукол, тьфу, игроков обороны, что они впятером наглухо закрыли пятерку атаки Оиты. В результате гости нанесли 16 ударов по воротам Уравы, но не один не попал в створ! И пока игроки Оиты распугивали зрителей за воротами хозяев мощными тандерболтами, игроки Уравы пытались мячом проверить прочность сетки за спиной Масахару Кавахары, и хотя тому удалось отловить двенадцать таких попыток, трижды у хозяев получилось его обмануть. Крупная и уверенная победа Урава Ред Даймондс.
Игрок матча - Йосия Нисизава (Урава Ред Даймондс). Наверно герой матча вся команда из Саитамы.

Вентфорет Кофу (Кофу) - Виссел Кобе (Кобе)

0:0

Очень неприятно удивил Вентфорет Кофу. Его менеджер jkugin, который в далекой Украине управляет одним из успешнейших клубов Старого континента - Металлургом (Донецк) уже четвертый раз из последних пяти игр выставляет автосостав. При этом таких проблем с его основной командой не замечено. Похоже менеджер потерял интерес к Вентфорет Кофу.
Игрок матча - нет.

Симидзу С-Палс (Сизуока) - Гамба Осака (Осака)

1:0

Один из лучших клубов Японии Симидзу С-Палс попал в последнее время в какую-то полосу неудач. Преодолевать кризис в очередном туре им надо было в игре против Гамбы Осаки на своем поле. Казалось что соперник достаточно удобный для того чтобы развернуться во всю мощь. Но победа вышла достаточно скромной. Всего 1:0. Симидзу быстро повел в счете, уже на 3-й минуте забив, как оказалось победный гол. При заметном территориальном и игровом преимуществе хозяева с трудом доводили свои атаки до прицельных ударов. В этом матче защита обеих команд выглядела лучше своего нападения.
Игрок матча - Кота Сугияма (Симидзу С-Палс)

Санфречче Хиросима (Хиросима) - Касима Антлерс (Касима)

6:2

Зато клуб из Хиросимы сейчас на ходу, что подтвердил разгромом крепкой Касимы Антлерс на своем поле в очередном туре. В этом матче Санфречче действовал по бразильской системе: "Вы нам забьете сколько сможете, а мы вам сколько захотим". Захотели шесть, Касима смогла два. В итоге имеем самый результативный матч тура. Особенно бесчинствовал у чужих ворот Хисато Сато, забивший четырежды. Тренер Санфречче Veter остался недовольным действиями команды в обороне, к неприятностям можно добавить небольшую травму болгарского легионера Илияна Стоянова, но в целом я думаю, он может быть довольным командой - она демонстрирует неплохой футбол и немного оторвалась на старте чемпионата от главных конкурентов.
Игрок матча - Хисато Сато (Санфречче Хиросима)

Альбирекс Ниигата (Ниигата) - Касива Рейсол (Касива)

0:0

Последний матч в нашем обзоре прошел в Ниигате, где местная команда принимала Касиву Рейсол. Гости после впечатляющих битв на старте сезона дали отдохнуть основе и выставили на поле откровенный дубль, а для того чтобы не проиграть выстроили массивную оборону. В свою очередь Альбирекс ожидая приезда грозной Касивы ушли в оборону. Со стартовым свистком команды окопались в своих штрафных и стали ждать, когда придет супостат их атаковать. Но на 90-й минуте пришел судья и свистнул финальный свисток. В матче было сделано меньше ударов по воротам, чем в игре Вентфорет Кофу-Виссел Кобе. Вот такая вот сухая ничья.
Игрок матча - Штефан Бланк (Касива Рейсол) за активность - дважды выглядывал из окопа.

Категория: Чемпионат Японии Д-1 | Добавил: master75 (13.02.2011) | Автор: Олег Незнанов
Просмотров: 680 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
1 Veter
0
Как всегда на отлично smile так намного интереснее рассматривать тур и предстоящего соперника wink