Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Чемпионат Японии Д-1

Чемпионат Японии. 29-й тур (Обзор)
Олега завалили на работе, поэтому обзор напишу я, надеюсь никто не против. Что-же при поднес нам предпоследний тур, да наверное только неожиданное назначение GreeFon'а на пост главного тренера Альбирекс Ниигаты и трудности Санфречче в этом матче, ну а сейчас обо всем по порядку...

Матч тура

На матч тура выбрано противостояние в Йокогаме. Очень при том интересное, ведь обе команды совершенно не думая об обороне атаковали в этом матч. С Йокогамой все понятно, для нее к счастью уже все закончилось
и они вышли на этот последний домашний поединок порадовать своих болельщиков красивой атакой, что у них в общем то и вышло, а вот Симидзу, проиграв сегодня могла сразу вылететь из пятерки, но все же на большой риск пошел тренер, ведь победа очень нужна для возможности побороться за ЛЧК и он не прогадал... Что странно при таких атаках команды открыли счет только на 43 минуте и сделали это хозяева. После перерыва Симидзу перестроилась и сравняла счет, но уже через 12 минут стали снова проигрывать и уже со счетом 4-1, но кто бы знал, что Йокогама остановится на этом и уже через 9 минут гости сравнивают счет, затем хозяева собравшись вырывают таки преимущество, но через 2 минуты оно снова отыгрывается. 90 минута и матч идет к логичному завершению со счетом 5-5, но нет Симидзу необходима была победа и левый защитник - Наоаки Аояма отобрав мяч на чужой половине поля выкатил его на ногу Геннадию Близнюку, а тот без труда отправил круглого мимо вратаря. Судья посчитав, что гостям эта победа важна не стал добавлять время и закончил матч сразу после этого эпизода. Вот такую удивительную победу одерживает Симидзу и сохраняет себе небольшой шанс на медали и уже точно обеспечивает себе место в пятерке.

Игрок матча - Наоаки Аояма LD (Симидзу С-Палс)

Следующий, возможно самый интересный до его начала поединок прошел в Ниигате, куда приехала Санфречче Хиросима ведущая борьбу за 2 строчку в этом сезоне. Главный тренер гостей - Veter снова был очень расстроен, что уже 3 раз в сезоне ему приходиться играть против команды только-только получившей нового специалиста. Опять же не зная ничего о новом сопернике Санфречче готовилось к матчу наугад, в прочем на фото к статье можно увидеть одну из тренировок команды перед матчем. Ну а теперь на поле: три центра форварда и атакующий полузащитник хозяев были под плотной опекой, что почти не создавало опасностей воротам гостей и второй вратарь просто отдыхал в рамке. А вот в атаке "лучники" оставили левого вингера и атакующего полузащитника открытыми, которые и решили исход встречи, правда только во втором тайме. Сначала дважды отличился лучший бомбардир команды -
Хисато Сато при помощи Насима Шоимова и Юичи Комано, а затем уже капитан гостей - Казуюки Морисаки установил окончательный счет на 65 минуте, при помощи того-же Насима Шоимова. А вот его брат - Кодзи Морисаки к сожалению получил повреждение на 85 минуте и был заменен на молодого Иссеи Такаянаги. Санфречче бы забили больше, но голкипер Альбирекса тащил практически все.

Игрок матча - Насим Шоимов CD (Санфречче Хиросима)

Идем мы потихоньку сверху вниз по таблице, поэтому следующий матч с участие Нагои. Две примерно равные по силе команды встретились на одно поле, только одна из них борется за медали Чемпионата, а другая уже закончила борьбу за выживание и сейчас занимает 13 строчку, которая в конце концов и достанется им! Теперь по матчу: оба соперника хорошо расставили на поле атакующих игроков, а вот о защите не очень позаботились. Матч проходил с небольшим преимуществом Касимы, но удача была на стороне другой команды и на 39 минуте их вингер сделал счет 0-1, который и стал заключительным, ну скажем наверное удача поворачивается к более сильным, ведь Нагоя по ходу сезона сильнее и её больше нужна была здесь победа.

Игрок матча - Йошизуми Огава CF (Нагоя Грампус)

Удивительный матч прошел и в Осаке. Просто взять, поменять стиль и не дать возможности хозяевам продолжить борьбу за медали - нет для Омии это слишком просто, давай-те лучше пропустим на 25 минуте один, что там на трибунах еще не удивлены? Тогда давайте скорее разыграем мяч и дадим забить нам 2 в одну минуту. Что еще? А давайте сразу забьем, чтобы и болельщиков соперника убить... А теперь доиграем матч с таким счетом, ведь Гамбе сейчас очень победа нужна.

Игрок матча - Баре RW (Гамба Осака)

Токио победой в Оите могли продолжить борьбу за место в пятерке, ну или хотя бы точно закрепиться на 6 месте, которое в этом сезоне дает право на выступление в Лиге Континентов, но их массивно выстроенная атака ударилась в оборонительные редуты хозяев и весь матч так и прошел с различными комбинациями у ворот Оиты, которые кроме ударов мимо ворот ничем и не заканчивались. Пару раз и хозяева пробовали огрызнуться, но и их атакующие ничего не смогли сделать против не такой сильной, но большой обороны Токио, закономерные 0-0, которые в прочем никому ничто не испортили.

Игрок матча - Сатору Асари RD (Токио)

В Касиве прошел поединок за 6 строчку, который в конце концов, после ничьи в Оите превратился в борьбу за 7 место. Тренер Касивы хорошо изучил игру Уравы и с легкостью накрыл почти всех атакующих игроков, а которые остались не прикрытыми не создавали особых угроз из-за преимущества в силе хозяев. Свою-же атаку Касива построила из двух форвардов которым к сожалению не давали прохода защитники и двух открытых вингеров, один из которых - Харутака Харутака Оно оформил дубль во втором тайме и принес этим важную победу хозяевам.

Игрок матча - Харутака Харутака Оно RW (Касива Рейсол)

Джеф продолжает нас удивлять, пускай в этот раз без победы, но все-же взять ничью с Вентфорет не так просто. На протяжении всего матча было небольшое преимущество гостей, но кто бы сомневался, ну а Джефу это на руку, они привыкли играть вторым номером, чем они и воспользовались на 17 минуте. А сровнять счет гостям удалось лишь после перерыва, далее у них было еще пару моментов для взятия ворот, ну наверное силы уже под конец сезона заканчиваются, да и мотивация не та, когда все решено в таблице.

Игрок матча - Кохеи Кудо RW (ДЖЕФ Юнайтед Чиба)

Матч который никаких сенсаций не должен был приносить и он сдержал свое слово, а все это из-за отсутствия тренера хозяев поля. Джубило вышло только для проверки своего нападения и скажем работает оно хорошо 0-6 лучший результат чего можно было добиться в матче.

Игрок матча - Макаси Накаяма CF (Джубило Ивата)