Пользователей: 0
Главная » Статьи » Чемпионат Японии Д-1

Чемпионат Японии. 26-й тур (Обзор)

Добрый день, дорогие друзья!

Мы снова на просторах японского футбола будем знакомиться с матчами, которые нам подарил 26-й тур.

МАТЧ ТУРА

Главный матч тура принес и главную сенсацию. Казавшаяся непобедимой Йокогама проиграла на стадионе Мизухо Атлетикс стадиум. Несмотря на цену в 63 евро, болельщики почти до отказа заполнили стадион и оказали существенную поддержку команде. Кстати, такой прибыли за матч Нагоя еще не видела. Менеджер хозяев не раз высказывался в плане того, что чемпиона остановить не возможно. Как человек, близко знающий наставника «китов» :) могу сказать, что он не лукавил. Может быть это и сыграло решающую роль в победе. Команда не испытывала никакого давления по поводу предстоящего матча. Нагоя и так демонстрирует прекрасный результат в сезоне, поэтому выходила на игру показать хороший  футбол, и без страха поражения. Тренер Йокогамы не поверил высказываниям коллеги. Судя по плану на игру, гости готовились к тому, что хозяева запрутся на своей половине поля, и будут удерживать нулевую ничью. Взламывать такую оборону должна была группа из четырех человек с общей силой 529 единиц в атаке. Добавлю, что все это было сделано в рамках спартаковского стиля, как противодействие предполагаемому катеначчио. Но такая медаль имеет сразу две обратных стороны. Во-первых, усиление атаки неизбежно несет ослабление защиты, а во-вторых, чем больше игроков в атаке, тем больше шансов их закрыть у противника и, если, это удается, то эффективность нападения резко падает. Это и произошло. Защите хозяев удалось накрыть трех из четырех игроков нападения противника, а защита Йокогамы оказалась равной по силе нападению Нагои и не смогла обезопасить свои ворота. Все это произошло на фоне выигранного хозяевами стиля. Принимающая команда немного уступила в плане владения мячом, но превзошла соперника в создании острых моментов. Гол в раздевалку забил Тошия Фуджита. Сразу после перерыва Йокогама отыгралась усилиями Маркеша, но на 77-й минуте тот же Фуджита поставил точку в матче. Во время трансферного окна britva отговорил master(a)75 от продажи этого игрока. Интересно он теперь не жалеет об этом? Нагоя выходит на второе место и становится главным конкурентом Йокогамы в борьбе за золото. Хотя я и остаюсь при своем мнении, что вряд ли что сможет помешать «морякам» взять в этом сезоне титул.

Игрок матча – Тошия Фуджита (Нагоя Грампус)

Еще один очень важный матч в борьбе за раздел мест. Токио опять разочаровало. Симидзу вчистую переиграли соперника и нанесли ему второе подряд поражение со счетом 1:5. Для игроков из Сизуоки чем сильней противник, тем лучшую игру они показывают. В последнее время они обыграли Вентфорет и Санфречче в кубке страны. И единственное в чемпионате, до этого тура, поражение Йокогаме, если не считать автососов чемпиона, тоже нанесли они. Токио пыталось бороться до перерыва, хотя и выглядело обреченным. А во втором тайме посыпалось окончательно. Кроме того у команды травмировался защитник. Появиться он теперь сможет только в заключительной игре чемпионата с Альбирес Ниигатой. Не в первый раз в сезоне. Просто беда у столичного клуба с травмами игроков обороны. Хозяева опускаются уже на седьмое место, но график оставшихся игр у команды достаточно простой. Две матча против соперников без менеджеров, Санфречче и Оита. Симидзу же делит третье-пятое места с Санфречче и Гамбой.

Игрок матча – Акихиро Хиодо (Симидзу С-Палс)

Санфречче должно было побеждать в этом матче, чтобы сохранить шанс на чемпионство. Делать это надо было в гостях, против показывающего прекрасную игру во второй половине дистанции Вентфорет. Хозяева просто хотели порадовать своих болельщиков красивым атакующим футболом. Это предопределило ход поединка. Защита у команд присутствовала в этом матче только номинально. Мешали нападающим только вратари. 41 удар в створ ворот на двоих, десять забитых мячей. Шесть из них пришлись на долю хозяев. Несмотря на их очевидное преимущество, которое обеспечил домашний стадион и наличие открытого форварда в составе, Санфречче яростно сопротивлялось. До 86-й минуты счет встречи качался как на весах. Команды по очереди выходили вперед и не отпускали друг друга больше, чем на один мяч. 1:0 и 4:3 в пользу гостей, 2:1 и 3:2 в пользу хозяев. На 84-й минуте Мартин Харди в очередной раз установил равновесие. Но концовку встречи вырвали игроки Вентфорет. Голы Казунари Хосаки и Котаро Ямазаки на 86-й и 87-й минутах заставили стадион устроить овацию своей команде после матча. Санфречче не может выиграть пятый матч подряд с учетом кубка.

Игрок матча – Котаро Ямазаки (Вентфорет Кофу)

Урава немного поправила свои дела, разгромив Альбирекс Ниигату.

Игрок матча – Наоке Такетоми (Урава Ред Даймондс)

Еще один автосос. При этом совершенно неожиданный. ДЖЕФ разочаровывает.

Игрок матча – Хаято Хасимото (Омия Ардиджа)

Джубило готовится к ответному матчу в кубке против Йокогамы. Этим сполна воспользовалась Касива Рейсол. Строго отыграв в защите, гости использовали свободные зоны в обороне противника. «Солнечные» целиком и полностью заслужили победу, но вот разгромный счет достаточно неожиданный. Вина на нем лежит на вратаре Джубило. Пропустить пять мячей с восьми ударов явно многовато, даже для такого неопытного вратаря, как восемнадцатилетний Кота Акахори.

Игрок матча – Харутака Харутака Оно (Касива Рейсол)

Свои разборки и внизу турнирной таблицы. Команды выступают не стабильно. Но на стороне Оиты были чуть большая сила, домашнее поле. К тому же хозяева выиграли коллизию. Казалось все предпосылки к победе в этой встрече. Но нет. Все это испортили три нападающих, которые уперлись в забор из защитников Касимы. Даики Такамацу не смог в одиночку вытянуть матч для своей команды. Тройка нападения «оленей» играла намного острее, хотя из неё тоже явно выпадал форвард Хироюки Омичи. Зато блистал российский легионер Владимир Быстров. Он цеплялся за мяч после выносов своих защитников и старался обострить игру за счет сольных проходов. Именно так он открыл счет на тринадцатой минуте. Оита отыгралась после сумасшедшего по силе и точности удара  Такамацу метров с тридцати пяти. Игра подходила к концу, когда Быстров принес победу команде. Следует очередной вынос. Вингер подхватывает мяч, обыгрывает сначала Такаси Мики, а затем и, вышедшего из ворот, Сейго Симокаву, и с острого угла посылает мяч в сетку.

Игрок матча – Владимир Быстров (Касима Антлерс)

Гамба продолжает борьбу за верхние места, и не беспризорному Виссел Кобе этому мешать.

Игрок матча – Масато Ямазаки (Гамба Осака)

Категория: Чемпионат Японии Д-1 | Добавил: master75 (14.05.2011) | Автор: Олег Незнанов
Просмотров: 470 | Комментарии: 8 | Рейтинг: 5.0/1