Пользователей: 0
Главная » Статьи » Чемпионат Японии Д-1

Чемпионат Японии. 25-й тур (Обзор)

Добрый день, друзья!

У нас очередной обзор 25-го тура. Чемпионат неуклонно приближается к концу. Борьба за 2-5 места с каждым туром усиливается, а вот интрига кто станет чемпионом, серьезно прихворнула. Пациент еще жив, но врачам нужно приложить все усилия, чтобы он преждевременно нас не покинул. Второй раз мы определяем центральный матч тура всенародным голосованием. В этот раз победил:

МАТЧ ТУРА

Опять встреча команд возглавлявших в свое время чемпионскую гонку. Оба тренера испытывали самые светлые надежды по ходу дистанции. И обе команды попали в кризис в самый ответственный момент. Матч имел огромное значение для соперников. Однако зрители не заполнили полностью сорокатысячный Хиросима Биг Арк. Что было виной – холодная погода, или цены на билеты трудно сказать. Но Veter посетовал на то, что более шести тысяч мест на трибунах остались свободными. Может быть, именно поддержки не хватило хозяевам, чтобы победить. Хозяева начали игру очень агрессивно. Последние неудачи и цели, поставленные перед командой, обязывали это сделать. Тренер Уравы вполне логично предположил, что играть в гостях, против более сильного соперника лучше от обороны. Первые минуты так и прошли. Санфречче давило, гости держались. В целом защита гостей смотрелась хорошо, но все-таки моменты иногда возникали у ворот Коки Отани. Наверное, груз ответственности мешал атакующим игрокам. В последний момент они торопились, и мяч летел мимо ворот. К атакам подключались все, но это привело только к желтой карточке, заработанной Юичи Комано у чужой штрафной площади. Перерыв не изменил ситуации на поле. Дзунки Коике и Йосия Нисизава пропали на половине поля Санфречче как в бермудском треугольнике, а защита гостей, стиснув зубы, держалась. Когда защитники оказывались бессильны, выручал вратарь. Как в моменте, когда Кота Хаттори пробил в нижний угол метров с двадцати пяти, или когда Кацуми Юса, обыграв опекуна, вывалился один на один, но Отани ногой отразил мяч. Ничья не добавила радости обеим командам, но особенно огорченными остались «фиолетовые». Борьба за чемпионство еще не окончена, но уже не все зависит от Санфречче. Для команды из Хиросимы нужно, чтобы Йокогама срочно начала терять очки.

Игрок матча – Михаил Сенич (Санфречче Хиросима)

Лично я ожидал от этого матча много. Гамба не самый мощный клуб, но как любит говорить Veter, клуб в котором чувствуется рука тренера. Клуб постоянно вверху и проигрывает только командам из верхней части таблицы, да и то не всегда. Токио клуб с блестящей атакой, и если сопернику не удается сдержать её, то сразу следует разгром. Именно так и случилось в первом круге с хозяевами. Они проиграли 2:6. Это поражение стало самым крупным в сезоне, и, наверняка EricCantona очень хотел отыграться. Мщение удалось на славу. Команды играли азартно, и зрителям не пришлось скучать на трибунах, несмотря на закрытых форвардов с обеих сторон. Уж полузащитники соперников могли позволить себе практически все. Не большое преимущество Гамбы проглядывалось, им чаще удавалось беспокоить голкипера соперников. Однако на перерыв команды пошли при счете 0:1. Что делал тренер из Осаки в раздевалке неизвестно. Но за пятнадцать минут ему удалось привлечь на свою сторону всемогущего Гену. Его дух словно вселился в Сатоси Накаяму. И дело сразу пошло на лад для хозяев. Четырежды он поднимал стадион на ноги. Еще раз это получилось у Акихиро Иенаги. Ну а игроки Токио как будто разучились забивать. После двух нулевых ничьих, в этом матче у них была масса моментов для взятия ворот, но гол Ясуюки Конно так и остался единственным для команды.

Игрок матча – Сатоси Накаяма (Гамба Осака)

Заколдованная команда Виссел Кобе. Два тура назад против нее тренер ДЖЕФ забыл состав выставить, теперь МС. Уникальный случай. Команда, давно играющая без тренера, поднялась в турнирной таблице.

Игрок матча – Гакуто Конда (Виссел Кобе)

Самый драматический матч тура! Камбэк тура. Касива с новым тренером только нащупывает свою игру, а вот Оита уже заслужила славу не предсказуемой команды. Победы у неё чередуются с поражениями, и как обыграть, так и влететь команда может кому угодно. Эту характеристику гости оправдали на все сто в течение одного матча. Хозяев не было видно в первом тайме. Оита разрывала соперника как хотела. 0:3 и команды ушли на перерыв. Назад вышли совсем другие люди, или, по крайней мере, с другим настроем. Гости уверовали в победу и расслабились, а вот игроки Касивы были предельно собраны. Игра развернулась на 180 градусов. Теперь в другие ворота начали влетать мячи, вернее фактически в те же самые. Лишняя самоуверенность дорого обошлась гостям. Касива вырвала невероятную победу.

Игрок матча – Харутака Оно (Касива Рейсол)

В этом обзоре сухие матчи у нас чередуются с голевыми. Теперь очередь нулевой ничьи. Джеф Юнайтед разозлила их шестнадцатиматчевая серия, в которой они одержали всего одну победу. Соперник, для того чтобы сорвать на нем зло, выдался вполне подходящий. Близкий сосед по турнирной таблице. У ДЖЕФ получилось все, чтобы отпраздновать победу. Они выиграли стиль, игроки лучше расположились на поле. Команда нанесла пять ударов в створ ворот противника и не позволила нанести ни одного в створ своих. Не получилось главного – забить. А без этого их преимущество осталось описанием в отчете и сводкой статистики матча, но никак не отразилось на результате и в турнирной таблице.

Игрок матча – Коки Мизуно (ДЖЕФ Юнайтед Чиба)

Йокогама продолжает катком идти по соперникам. Омия сражалась как могла, но разница почти в сто семьдесят единиц силы сделала свое дело. Что можно говорить, если все нападение гостей в количестве трех человек оказалось свободным, но это не позволило нанести хотя бы один удар в створ ворот «моряков». Хозяева имели много шансов, чтобы забить, но сделали это только один раз. Тринадцатая минута  стала несчастливой для гостей, зато счастливой для хозяев. Их многоходовая комбинация завершилась ударом Дайсуки Сакаты из пределов штрафной площади. Чемпион еще больше отрывается от Санфречче и потихоньку начинает готовить в своем музее место для нового кубка.

Игрок матча – Маркеш (Йокогама Ф.Маринос)

Нагоя получила возможность не напрягаясь заработать три очка и дать отдохнуть основному составу перед матчем с лидером. Чем сполна и воспользовалась.

Игрок матча – Кеиджи Тамада (Нагоя Грампус)

Напоследок матч, который стал вторым в списке претендентов на звание матч тура. Симидзу всегда в центре внимания. О Вентфорет много говорили в последнее время в свете её отличной беспроигрышной серии из семи матчей. Но Absoluta не запугаешь сериями противника. Он не стал выдумывать что-то невероятное в тактике. Хозяева играли в свою игру. И ставка в этой игре была на атаку. Но при этом в защите Симидзу выглядела очень уверенно, закрыв шестью игроками четверку атакующих игроков Вентфорет. Гости тоже хорошо защищались, но хозяевам таки удалось найти щель в их построениях. На 51-й минуте бразилец Андерсон сместился со своего фланга в центр, обыгрался с россиянином Шпаковым и неожиданно для вратаря пробил в ближний угол. Этого хватило для Симидзу, чтобы заработать три очка.

Игрок матча – Андерсон (Симидзу С-Палс)

Категория: Чемпионат Японии Д-1 | Добавил: master75 (13.05.2011) | Автор: Олег Незнанов
Просмотров: 383 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
1 master75
3
Статья была готова вчера. Не хватило полчаса, чтобы выложить на сайт.

2 Kira
3
Исчерпывающе) мне понравилось... (хотя возможно стоит внести чуть более аналитики в обзор)

Следующий матч тура лучше выбирай сам) ok

3 Veter
2
Отлично, матч тура очень понравилось, наверное одно из лучших твоих описаний матча тура, а может и лучшее А вот еще вопрос я часто так говорил, что-ли про руку тренера? biggrin