Пользователей: 0
Главная » Статьи » Чемпионат Японии Д-1

Чемпионат Японии. 24-й тур (Обзор)

Добрый день, коллеги!

У нас прошел 24-й тур чемпионата, половина матчей которого подарила напряженную борьбу, вторая половина закончилась разгромами. Перед туром я просил менеджеров выбрать центральный матч тура. Опыт признан неудачным, инициатива не вызвала интереса. По тем немногочисленным отзывам, которые поступили, матчем тура признан Урава Ред Даймондс – Симидзу С-Палс.

МАТЧ ТУРА

Соперники находятся в плохой форме и последних играх потеряли много очков. С учетом большой конкуренции матч между ними принимал архиважное значение, как сказал бы один бессмертный персонаж нашей истории. Особенно это видно по рисунку игры гостей. Они в этот день все поставили на «красное». То есть все силы были брошены на половину поля «красных бриллиантов». Хозяева, осторожничали, памятуя о своих трех поражениях подряд и взяв в учет силу соперника. Ход матча все-таки определила тактика Симидзу. Если бы команда немного больше сил или игроков отдала бы защите, нас наверняка бы ждала нулевая ничья, а так получился достаточно увлекательный матч, вот только при большом количестве ударов очень не многие попадали в створ. Оборона Ураву держалась числом и силой, а оборона Симидзу умением и удачной расстановкой своих четырех игроков в защите. Гости имели гораздо больше шансов на успех, да вот беда – AbsoluT проиграл стиль KarabasBaraBas`у. Плюс к этому Симидзу подвел вратарь. На 18-й минуте он неудачно прервал угловой, сбросив мяч на голову Коике. Тот мгновенно сориентировался и отпасовал  на Макото Хасебе, который, пробив частокол своих и чужих ног, вогнал круглого в дальний нижний угол. «Оранжевые» отыгрались через двенадцать минут, когда Кота Сугияма исполнил штрафной на своем фланге полу-ударом, полу-навесом. На подачу бежало сразу человек шесть из защитников и нападающих. И Норихиро Ямагиси до конца ждал касания кого-нибудь из них, а мяч никого не задев, юркнул в дальний угол. Отложив решение вопроса, кто сегодня сильней, на вторую половину встречи, команды после перерыва снова взялись за дело. Предпочтительней выглядели гости, но и Риос, и Фернандинью из выгодных положений раз за разом отправляли мяч мимо ворот. Урава атаковала реже и с тем же результатом. Предпочитая завершать свои комбинации ударами из-за пределов штрафной площади, игроки хозяев не попадали в рамку. Ничья, которая вряд ли устроила обоих тренеров. Особенно расстроенным выглядел наставник Симидзу.

Игрок матча -   Кота Сугияма (Симидзу С-Палс)

Следующий матч из списка претендентов на звание центрального прошел в столице. Вентфорет набрало потрясающих ход в последних играх, а Токио обычно мощно проводит свои встречи, особенно дома. Но матч откровенно разочаровал. Гости неожиданно выбрали сверхзащитную тактику. Неожиданную для меня, но, видимо, ожидаемую для assakur`ы. Вот только знать и суметь пробить такой супербетон - это большая разница. Нулевая ничья, кроме борьбы в центре поля ничем не запомнившаяся.

Игрок матча – Кента Сузуки (Вентфорет Кофу)

И, наконец, последний матч из списка центральных принес сенсацию, не только тура, но может быть всего второго круга чемпионата. Совершенно невероятному разгрому подверглось Санфречче. Команда, которая за весь чемпионат пропустила девять мячей, в одном тайме вынула из сетки шесть. Как то не так сошлись звезды в этот день для гостей. Все обернулось против них. Проигрыш стиля, неудачная расстановка, особенно в обороне, отдых нескольких ведущих футболистов, слабая игра дублера на воротах, высокая реализация у Нагои. Даже такая мелочь, как игра Кейсуке Хонды в центре полузащиты хозяев. Игрок, который не оправдывал надежд тренера в течение сезона. Ноль голов и всего одна результативная передача в двадцати трех турах. Вдруг, совершенно неожиданно, выстрелил в этом матче. Два гола и результативная передача из закрытого положения! Нагоя догоняет Токио и немного отрывается от остальных конкурентов. А вот Санфречче ещё больше усложняет себе борьбу за чемпионство. Те же Нагоя и Токио сейчас намного ближе, чем Йокогама.

Игрок матча – Кейсуке Хонда (Нагоя Грампус)

Омия прервала свою безвыигрышную серию разгромом автосостава Альбирекс. Закралось подозрение. Хироши Морито и Хироси Морито не один ли и тот же персонаж?

Игрок матча – Хироси Морито (Омия Ардиджа)

Прошли те времена, когда голы давались чемпиону с натугой. Сейчас Йокогама играет в свой футбол легко и раскованно. Джубило Ивате явно не по силам сейчас тягаться с таким соперником. Понимая это, sergaldo не выставил основной состав, хотя ведущие игроки и получили отдых в прошлом туре против Альбирекс. Вингеры гостей растерзали оборону хозяев, порадовав тренера отменной реализацией. 6 голов из 13 ударов в створ. Почти каждый второй влетал в ворота. Жаль, что такой реализации не было в игре против Монастыра. Думаю,  britva с радостью поменял бы пять мячей в этой игре, на три дополнительных мяча в той.

Игрок матча – Хидео Осима (Йокогама Ф. Маринос)

Оита слабо выглядит против лидеров, но в игре против соперников уровня ДЖЕФ Юнайтед очки берет исправно. Начав методично поддавливать соперника, хозяева неожиданно получили мяч в свои ворота. Рейналду в борьбе с Эдмилсоном Алвешем не сильно ковырнул мяч в сторону ворот. Сейго Симокава неловко подставил руки, от которых пятнистый отскочил в угол ворот. Грубая ошибка вратаря не успела напугать игроков Оиты. Они отыгрались моментально. Гости справлялись с Мацунаси и Такамацу, но ничего не могли поделать с Такахаши. Он легко переправил мяч через линию ворот, когда первым оказался на отскоке, после штрафного удара за снос Синго Сузуки. Во втором тайме герой встречи использовал длинную диагональ от Луиша Аугусту, принял мяч на грудь, и, не дав ему опуститься, пробил не успевшего выйти и сократить угол обстрела Томонори Татеиси. Джеф Юнайтед продолжает пугать тем, что побьет в этом сезоне все антирекорды.

Игрок матча - Дайсуке Такахаши (Оита Тринита)

Sniper115 дал отдохнуть основе, и выиграл у автосостава Виссел Кобе дублем - 6:0. Все по канонам игры против соперника, у которого нет тренера.

Игрок матча – Наруки Сето (Касива Рейсол)

Гамба разобралась на своем поле с Касимой и продолжает борьбу за место в кубках на следующий сезон. Гости сразу пять человек отрядили в атаку на этот матч, но это им не дало ничего. Хозяева справились с нападающими. И в атаке у них все получалось хорошо. К середине первого тайма они вели 2:0. Дубль на счету Кенты Хосихары. Однако начало второго тайма поставило под угрозу благополучный исход матча. Это Мицуо Огасавара выиграл борьбу за длинный мяч у Хидео Хасимото и сбросил его набегающему Владимиру Быстрову. Удар в касание и полет Йосуке Фудзигая только подчеркивает красоту гола. Вот так. Один удар в створ – один гол. Игроки Гамбы еще больше активизировались после пропущенного мяча и заперли гостей на их половине поля. Такой счет был опасен для хозяев. Одна контратака и победа уплывала от их команды. Но во втором тайме во всей красе предстал голкипер Касимы Хитоси Согахата. Он тянул все, что летело в створ ворот. Гамба не смогла больше забить, но и опасных моментов у своих ворот больше не допустила.

Игрок матча – Кента Хосихара (Гамба Осака)

Категория: Чемпионат Японии Д-1 | Добавил: master75 (07.05.2011) | Автор: Олег Незнанов
Просмотров: 443 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
1 Sniper
2
Клева! smile Надеюсь что после того как основа отдохнула, мораль поднята, сможем набирать очки и дальше smile

2 Veter
0
Перенесенные комментарии

Kira (Сегодня 16:06)
Скромно))
Я все-таки считаю, что матч тура проходил именно в Нагое...

2 boris_britva (Сегодня 17:41)
отличные обзоры.
Соперники оступились и мы увеличили отрыв, это радует)))

3 AbsoluTe (Сегодня 18:36)
По-моему замечательно!Спасибо за матч тура.Но я тоже отдал бы его Антохе с Саней!Хотя там просто Санфречче раздавили smile

4 AbsoluTe (Сегодня 18:36)
А вообще рандом подвел меня.Ужасно...Это прескорбно)

5 master75 (Сегодня 18:45)
За Ураву-Симидзу было больше голосов. А раз обещал по голосованию, то должен сделать. Только сейчас понял, почему Джубило основу берег. Ошибка, однако. angry

6 AbsoluTe (Сегодня 19:36)
А где голосование проходит?Что то я пропустил похоже)))

7 Kira (Сегодня 20:10)
Да вроде нигде не проходило, хотя, загляни в комментарии обзора Личи Чемпионов Континента http://ofm-japan.ucoz.ru/news....-05-110

P/S: Пожалуйста оставляйте комментарии в самом материале в разделе статьи, чтобы они были всем видны через 2-3 сезона wink

3 Veter
2
Обзор отличный, про кубок ты действительно забыл и у меня из-за этого основа отдохнула, ну зато сейчас полны сил и думаю заряжены на борьбу wink А в Чемпионате мы еще не все растеряли, так как еще 6 туров, а оступиться может каждый, даже Йокогама, тем более, что у нас с ними встреча smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.