Чемпионат Японии. 23-й тур (Обзор)

Здравствуйте, уважаемые самураи!

Снова к вашему вниманию отчет о прошедшем тура чемпионата.

МАТЧ ТУРА

Центральной в нашем обзоре стала встреча, которая вполне может повлиять на чемпионство в этом сезоне. Санфречче Хиросима не смогла обыграть Омиею, и отпустила Йокогаму на два очка. Гости переживают сейчас не лучшие времена, но даже во время своей серии игр без побед они остаются опасным противником. Это могут подтвердить Токио, Урава и, теперь, Санфречче, потерявшие в играх с Омией очки. «Белки» не отсиживаются в обороне даже против самых сильных соперников, и не изменили своим принципам в этом матче. Kira подошел к матчу творчески. Он применил британский стиль, но расстановка игроков на поле очень мало напоминала «британку». Было нарушено сразу четыре правила для данного стиля. Обычно такое пренебрежение условиями дорого обходится экспериментаторам. Veter, похоже, тоже ошибся с тактикой на матч. Нет, его расстановка согласно стиля была безупречной. Но мне показалось, что он излишне осторожничал в этой игре. Впрочем, это лично мое мнение и я не настаиваю на нем. Для хозяев началось все удачно. Активным выглядел левый фланг атаки, где должна была работать связка вингера и форварда. Инициативу проявлял, правда, только Юки Тамура. Но и этого хватило. На 20-й минуте он заработал «горчичник» за не правильный подкат на половине поля соперника, а на 22-й открыл счет, использовав прекрасное подключение Илияна Стоянова. Игроки Омии тоже при первой возможности бежали в атаку, где защита Санфречче оставляла свободные зоны для Хаято Хасимото и Манабу Вакабаяси. Последний довольно быстро сравнял счет, когда ему позволили сместиться с левого фланга в центр, подготовить удар и закрутить мяч в дальнюю шестерку метров с восемнадцати. В перерыве Veter накрутил своих подопечных. На второй тайм они вышли более агрессивными. Мана Накао не по правилам остановил Вакабаяси и хозяева повели по желтым карточкам со счетом 2:0. Санфречче наращивал давление, но слишком много атак заканчивались не подготовленными ударами мимо ворот. Для хозяев очень важны были очки в этом матче и в самом конце они предприняли отчаянные попытки выиграть. На 93-й минуте удар Кодзи Морисато Хироки Аратани кончиками пальцев перевел через перекладину. Судья дал подать угловой, после которого, прибежавший на подачу, Кохеи Морито пробил в штангу с линии вратарской. Оказавшийся первым на отскоке Масато Саито от души вынес мяч на половину хозяев и прозвучал финальный свисток. Санфречче не заслужили такого результата, но таков футбол.

Игрок матча – Хироки аратани (Омия Ардиджа)

Ближайший преследователь лидеров не смог воспользоваться потерей очков Санфречче и еще больше отпустил Йокогаму, сыграв в Касиме нулевую ничью. Местная команда испытывает серьезные проблемы с защитой. Из пяти номинальных защитников один травмирован, плюс в лазарете единственный DM. В результате на матч вышли все четыре, находящихся в строю защитника, а на позицию опорного опустился номинальный СМ Ясуси Эндо. Славящееся своим нападением Токио, должно было воспользоваться проблемами хозяев. Но дав отдохнуть нескольким ведущим игрокам, столичная команда не смогла показать всю свою мощь в атаке. Подвел команду и левый защитник Хидето Такахаши, заработавший две желтые карточки к 57-й минуте. Матч получился пресным, прошел без моментов и нули на табло закономерны.

Игрок матча – Масаки Чуго (Касима Антлерс)

В Касиве прошел матч равных соперников. Немного попугав друг друга атаками, соперники очень быстро обменялись голами. Оба мяча были забиты красивыми дальними ударами, только хозяева забили с игры, а гости прямым ударом со штрафного. Команды и дальше испытывали это оружие, но развить успех ни одному из соперников удалось. Пожалуй, ничья в пользу Гамбы, которая и не подпустила к себе конкурента, и не слишком отстала от идущих впереди команд.

Игрок матча – Масафуми Маеда (Гамба Осака)

Да, разочаровали ДЖЕФ Юнайтед своих поклонников. Упущен реальный шанс уйти с последнего места. Интереснейшая рубка двух автосоставов неожиданно закончилась нулевой ничьей :). Только почему у хозяев автосостав?

Игрок матча – Хироюки Комото (Виссел Кобе)

Чемпион не упустил шанс единолично возглавить чемпионскую гонку. Оита Тринита сопротивлялась этому как могла. Соперники совсем недавно провели два матча в рамках Кубка Японии и конечно хорошо изучили манеру игры друг друга. Возможно поэтому Оита избрала на игру неожиданный комбинационный стиль без одного бонуса и с двумя штрафами. Но он не помог остановить хозяев. Процент владения мячом у Йокогамы приближался к обычному барселоновскому. Соперник зачастую не мог выйти со своей половины поля, тем более, что его атакующие игроки попали под плотную опеку защитников Йокогамы. Результат сделал Такаси Инуи, который очень хорошо откликался из глубины поля на разрезающие передачи партнеров. Первые два момента он не использовал, зато следующие два определили итоговый счет матча.

Игрок матча – Такаси Инуи (Йокогама Ф.Маринос)

Sergaldo не стал устраивать эксперименты на тему: «А сможет ли мой автосостав переиграть автосостав соперника?» И не прогадал.

Игрок матча - Макаси Накаяма (Джубило Ивата)

Важный матч в борьбе за место в пятерке прошел в Сизуоке. Хозяева смотрелись фаворитами, но Нагоя набрала приличный ход и стремилась доказать, что поражение в прошлом матче было случайностью. Соперники выбрали похожую, немного авантюрную, расстановку игроков с тремя защитниками, тремя атакующими полузащитниками и одним нападающим. Различие было в том, что у гостей было два опорника и один полузащитник, а у хозяев наоборот. Но вот со стилем тренеру Нагои удалось обмануть оппонента. Отдельное спасибо он должен сказать Кеи Ямагучи и Накамуре Наоши, которые хоть как-то сдерживали атаки «оранжевых», в то время как тройка защитников провалила игру. Но у тренера Симидзу с защитой было еще хуже. Его линия обороны совершенно не справилась ни с одним игроком атаки «китов». Не удивительно, что матч превратился в перестрелку, которую за явным преимуществом выиграли гости. Слишком много ударов Симидзу шло мимо ворот. Нагоя открыла счет и не позволила гостям сравнять его. Тем пришлось постоянно догонять уходившего в счете вперед соперника. Но с этой задачей хозяева не смогли справиться. Победа Нагои над Симидзу привела к рокировке этих команд в таблице. Теперь Нагою ожидает очень тяжелое испытание в виде встреч с Санфречче и Йокогамой.

Игрок матча – Йонеяма Атсуши (Нагоя Грампус)

Вентфорет продолжает демонстрировать свою потрясающую форму. На это раз его жертвой стала Урава Ред  Даймондс. Гости так и не смогли подобраться к воротам хозяев за девяносто минут игры. А вот Вентфорет по-настоящему хозяйничал на поле. На ударные позиции вблизи своих ворот соперник старался их не подпускать, тогда хозяева начали обстрел ворот с дальних и средних дистанций. Но результат принесло не это. Мартин Харди поймал длинную передачу Тацуя Масусимы, обыграл Маркуса Тулио Танаку, и, не сближаясь с вратарем, пробил тому под опорную ногу. Еще через четыре минуты, закрытый своими защитниками, Коки Отани с опозданием среагировал на удар Харди с двадцати пяти метров. На перерыв команды уходили при счете 2:0 и под аплодисменты публики, которая получала удовольствие от игры любимой команды. Второй тайм продолжился атаками хозяев. Комбинация на левом фланге с участием Мартина Харди и Такумы Цуды закончилась третьим мячом хозяев поля. Харди на этот раз выступил в роли ассистента. Можно сказать, что игра на этом закончилась, но не закончились неприятности Уравы. В конце встречи получил травму их форвард Серхио Ариэль Эскудеро. Гости получили в чемпионате третью «баранку» подряд, чего с ними не случалось уже полтора сезона и никогда при нынешнем тренере. Неудачи опускают эту команду уже на шестое место. Ждем возвращения привычной нам Уравы Ред Даймондс.

Игрок матча – Мартин Харди (Вентфорет Кофу)

Категория: Чемпионат Японии Д-1 | Добавил: master75 (04.05.2011) | Автор: Олег Незнанов
Просмотров: 457 | Комментарии: 12 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 12
1 master75
2
Замануха со статьей получилась. biggrin Пихал её на работе, не получалось. Решил создать, а потом отредактировать, но обмануть интернет не получилось. Он мне нарисовал фигвам и отключился. пришлось дома доделывать.
Читаем, пишем комментарии. umnik

2 Kira
2
Оперативненько)
Как всегда здорово, порадовал обзор моего матча, наконец то Омию оценили по заслуге! cool

3 master75
1
О, а я вроде Vetru посочувствовал, мол, не справедливо. smile

9 master75
1
Насчет оперативненько - только шефу не говорите. biggrin Он в Крым уехал, работы мало, вот пару часов и занимался. cool

4 Veter
1
Ну да сыграл то Kira отлично, но победы мы все-таки должны были получить, а насчет обзора, то сыграл я так, потому-что тоже ждал сюрпризов от соперника, а мы же любим оставлять ворота сухими вот и в этом матче хотели, но не вышло и теперь первый раз за 13 последних матчей мы пропустили sad

А обзор кул, понравилось очень про наш с Саней матч и отдельное спасибо за матч тура, я бы тоже его или Касиву с Гамбой туды поставил wink

5 AbsoluTe
2
Обзор отличный.Блин нарадоваться не могу,что появились такие люди как вы)
По матчу.Если честно погода подвела.И так выкраивал цену на матч.И прогадал.Если б бонус получил за стадион,то точно выиграл бы. sad

6 Veter
1
Да не я думаю вряд-ли там, мастер мог тебе и 6 забить, ты наверное максимум на ничью мог smile

8 master75
1
Если бы хотя бы одного моего в нападении закрыл, наверно мог бы, а только за счет бонуса думаю нет. Слишком у меня фора большая была.