Чемпионат Японии. 19-й тур (Обзор)

А теперь на очереди 19-й тур чемпионата.

МАТЧ ТУРА

ДЖЕФ Юнайтед Чиба (Ичихара) 4:5 Токио (Токио)

Великолепный спектакль показали зрителям команды на Ичихара Парк Ринкай. Семь поражений подряд заставили местную команду отбросить даже мысли об игре от защиты против результативного Токио. Зрители требовали только победу. «Электрические псы» оправдали свое прозвище и со стартовым свистком бросились на гостей, не выпуская их со своей половины поля. У четверки защитников Токио кружилась голова от комбинаций, которые разыгрывали игроки ДЖЕФ Юнайтед. Счет был открыт уже на 9-й минуте, и это был далеко не первый момент хозяев. К атаке подключился левый защитник Дайсуке Саито, стеночка с которым позволила выскочить один на один с вратарем Акиро Тошиме. Гости развели с центра поля, но уже через три минуты хозяева заставили повторить процедуру. На этот раз 18-ти летний полузащитник добил мяч в ворота, после того, как Рейнальду пробил в перекладину со штрафного. ДЖЕФ Юнайтед не останавливалась и уже к двадцатой минуте довела счет до крупного. Передачу Юты Сато использовал Такаси Ракуяма. Лишь после этого команда сбросила обороты и позволила атаковать «газовикам». К их чести такое начало не сломило команду. И уже они перехватывают инициативу и идут в атаку. До конца первого тайма Токио сумело сократить счет до минимального. Оба раза отличился Ясуюки Конно. На 58-й минуте получил травму правый защитник ДЖЕФ. Гости воспользовались этим. Они подали угловой до того как Мицуки Ичинара, выходя на замену, смог добраться до своей штрафной площади. Его подопечный Наохиро Исикава воспользовался свободой и бил практически наверняка, но мяч попал в перекладину. Отскок смог добить центральный полузащитник Токио Риоичи Курисава. Игра несколько успокоилась. Новая вспышка активности возникла лишь в последней десятиминутке. Сначала гости вышли вперед, хозяева сравняли, а затем на 84-й минуте Нобуо Кавагучи с Исикавой обыграли на своем фланге выдохшегося к концу матча Сатору Ямагиши, и Кавагучи, мощным ударом в дальнюю девятку, установил окончательный счет в матче. Отлично проведенная игра не добавила ДЖЕФ Юнайтед очков в турнирной таблице.

Игрок матча – Ясуюки Конно (Токио)

Йокогама Ф. Маринос (Йокогама) 5:0 Касива Рейсол (Касива)

Это был уже третий матч Йокогамы и Касивы, и третий раз «моряки» уходят с поля победителями. Игра началась жестко. Желтую карточку на 21-й минуте получил игрок хозяев Кодзи Ямасе, за то что жестко срубил в центре поля Харутаку Оно. За товарища решил отомстить  Шу Абе. Но его подкат сзади судья оценил карточкой другого цвета. Преимущество хозяев нарастало, и следующую карточку получил вратарь Касивы за затяжку времени еще в первом тайме. А в начале второго тайма произошло событие, которое во многом повлияло на итоговый счет. Мацуда Тадатоси, пытаясь разрядить обстановку, врезался в толпу своих и чужих игроков, и получил травму плеча. На замену вышел девятнадцатилетний Казушиге  Кирихата. Ему оказалось не под силу сдерживать мощную волну атак хозяев. Пять мячей за тридцать минут побывало в воротах Касивы.

Игрок матча - Такаси Инуи (Йокогама Ф.Маринос)

Альбирекс Ниигата (Ниигата) 6:1 Касима Антлерс (Касима)

Если Касива без тренера была разгромлена, то Альбирекс после ухода своего наставника крупно обыграла Касиму. Просто тренер перед отставкой успел подготовить к матчу своих игроков, а Касива вышла на поле, ожидая автососа соперника. За что была больно наказана.

Игрок матча -Масаки Фукаи (Альбирекс Ниигата)

Санфречче Хиросима (Хиросима) 0:0 Гамба Осака (Осака)

И снова, как и в прошлом туре, Гамба отобрала очки у одного из лидеров чемпионата. На этот раз гости не пытались выиграть, а просто засушили игру. Причем сделали это настолько откровенно, что вызвали даже возмущение менеджера соперника.

Игрок матча – Кодзи Морисаки (Санфречче Хиросима)

Симидзу С-Палс (Сизуока) 0:1 Виссел Кобе (Кобе)

А эта игра стала самым большим сюрпризом тура. Виссел Кобе одержала вторую победу в чемпионате. Причем где! В Сизуоке, где не многие могут разжиться даже одним очком. Оказалось, что хозяева просто не выставили состав на игру. Этого не ожидал даже соперник, который готовился к поединку с очень сильным соперником, да еще и на его поле. Отсюда такая маленькая победа над автосоставом. Виссел Кобе уходит с последнего места в чемпионате, куда опускается ДЖЕФ Юнайтед Чиба.

Игрок матча - Масахиро Ита (Виссел Кобе)

Вентфорет Кофу (Кофу) 6:2 Оита Тринита (Оита)

Вторую игру подряд выигрывает Вентфорет Кофу. На этот раз на своем поле была обыграна Оита Тринита. Обе команды были заряжены на атаку. Гости вообще сыграли с четырьмя нападающими. Я впервые вижу такую расстановку в этом чемпионате. Но это ноу-хау не принесло счастья гостям. Слишком оголенными оказались тылы, чем с радостью воспользовались Мартин Харди & компания. Огромное преимущество хозяев привело к победе со счетом 6:2.

Игрок матча - Мартин Харди (Вентфорет Кофу)

Урава Ред Даймондс (Саитама) 0:0 Джубило Ивата (Ивата)

Потерял очки дома лидер чемпионата. Урава по крупицам собирала преимущество над плотно игравшей Джубило Иватой. Собирала до тех пор, пока команду не подвел собственный защитник. Отличился в кавычках игрок с не совсем японским именем и японской фамилией - Маркус Тулио Танака. После жесткого игрового стыка он дал по уху форварду гостей Макаси Накаяме. Судья по достоинству оценил задатки боксера, затаившиеся в глубине футболиста, и выразил свое восхищение самой красивой карточкой, какая у него была – красной. После этого инцидента уже обе команды были согласны, что ничья не самый плохой вариант.

Игрок матча – Йосия Нисизава (Урава Ред Даймондс)

Нагоя Грампус Эйт (Нагоя) 3:0 Омия Ардиджа (Саитама)

Всякой серии рано или поздно приходит конец. В этом матче окончилась беспроигрышная серия Омии в чемпионате, которая длилась десять матчей. Целую треть всей турнирной дистанции Омия не позволяла никому себя обыграть. Нагоя построила игру от обороны. При перехвате мяча он быстро засылался вперед, где тройка Шинта  Фукушима, Йонеяма Атсуши и Тошия  Фуджита должны были что-то придумать в атаке. Такой план на игру сработал на все сто. Массированные атаки гостей разбивались об двухрядную стену защиты, а вышеупомянутая троица, за счет быстрых перемещений полностью переиграла защиту Омии Ардиджи. Преимуществом Нагоя владела на протяжении всего матча, но вот голы пошли только после перерыва. Результат делали ветераны команды. Сначала дублем отметился Фукушима, а финальную точку поставил Фуджита. На послематчевой пресс-конференции тренер хозяев сиял, как именинник. Он отметил, что этой победой его команда может гордиться.

Игрок матча - Шинта  Фукушима (Нагоя Грампус Эйт)

Категория: Чемпионат Японии Д-1 | Добавил: master75 (16.04.2011) | Автор: Олег Незнанов
Просмотров: 569 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
1 Kira
2
Ага, а тренер проигравшей команды "сиял" как покойник...
Думаю это важная контрастная поправка=))

2 Veter
0
Круто, понравилось с красной карточкой в матчи Уравы biggrin

3 boris_britva
1
МЫ ИДЕМ!!! angry Конкуренты, почувствовали дыхание в спину? Теперь "это все по настоящему"

цитата из попул. передачи на Украине)))

4 Veter
0
Ты главное в ЛЧК так иди wink

5 master75
1
Да, с учетом плотности в таблице, чуть ли не половина команд вдвойне сильней будет болеть за Йокогаму в ЛЧК. biggrin Чтобы как можно дольше продержался в турнире. В идеале - финал. wink

6 Veter
0
Да нам и так нужно более поддерживать наши клубы в кубках, ведь плохо снова в этом сезоне выступили, всего один клуб до 1/8 дошел, а нам нужно в рейтинге подниматься, это уже плюсом для всех станет, а Йокогаме я бы вообще пожелал в следующем сезоне сыграть в ЛК и постараться выиграть её, с твоей командой это можно сделать wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.