Главная » 2012 » Февраль » 5 » Чемпионат Японии Д-1. 30-й тур. (Обзор)
15:52
Чемпионат Японии Д-1. 30-й тур. (Обзор)
Добрый день, друзья!
Я хочу представить вам сегодня обзор тридцатого, заключительного тура страны. Выходы обзоров чемпионата страны к концу турнира зачахли, но не написать про последний, решающий день было бы не правильно. Ответы на вопросы нижней части таблицы, кто вылетит, а кто будет играть в переходных матчах, были получены до последних матчей, а вот распределение призовых мест, ofm-кубковых путевок и, самое главное, наша вишенка на торте, «кульминация апогея нашего апофеоза» - обладатель чемпионского титула определялись именно в 30-м туре. И пусть прошло уже несколько дней и эмоции несколько улеглись, давайте вспомним, как это происходило.

МАТЧ ТУРА

Симидзу С-Палс (Сизуока)4:5Санфречче Хиросима (Хиросима)
На самом деле центральных матчей было два. Наряду с этим такого же определения заслуживала встреча Йокогама Ф.Маринос – Омия Ардиджа. Но, во-первых: перед последним туром на вершине пребывал Санфречче, во-вторых: не в обиду Омии, шансов отобрать очки у одного из претендентов было больше у Симидзу, а в третьих: теперь мы уже знаем какой из матчей стал чемпионским. Поэтому вперед на  Нихондаира спортс стэдиум. Хозяева пребывали в роли команды, которая могла напоследок хлопнуть дверью, при этом больно прищемив «фиолетовых лучников». По существу Симидзу ничего уже не было нужно, максимум выходили бы на 7-е место чемпионата, но это не та команда, которая запросто раздает очки нуждающимся. Понимая, что от них могла зависеть судьба чемпионства, AbsoluT должен был показать максимальную отдачу. Отобрать очки у Санфречче можно было бы, откровенно засушив игру. Но и стиль игры у Симидзу не тот, и выглядело бы это по отношению к Vetru некрасиво. Зная наставника хозяев такие мысли даже в голову не приходили. Оранжево-синие выходили на поле за победой. Только победа нужна была и гостям. Ничья была равносильна поражению. И то и другое оставляло шансы на титул, но приходилось надеяться на чудо, то есть Омию в параллельном матче. Гораздо заманчивей было все решить самому. Болельщики были в предвкушении яркой игры и большого количества забитых мячей. Но дождались они голевой феерии только во втором тайме. Первый тайм прошел в борьбе, команды не отсиживались в обороне, но не атаковали большими силами, и при срыве атаки мгновенно откатывались назад, чтобы не дать разбежаться сопернику.  Игроки Санфречче уже, видимо, подумывали как изменить свою игру во втором тайме, когда Винисиус Хесс получил накоротке мяч от Кейсуке Ивашита и блестяще разобрался один в один с оставленным без подстраховки Махмудом Фатхалахом, после чего технично пробил с линии штрафной в дальний от вратаря угол. На перерыв команды ушли при преимуществе в счете у хозяев. Выйдя на втору половину, Санфречче все еще пыталось играть максимально осторожно и ловить хозяев на ошибке. Но почти одновременно произошло два события: на 54-й минуте вездесущий Хесс забил второй мяч, а на 56-й прошла информация, что Йокогама также ведет 2:0 в параллельном матче. Гости поняли, что золотые медали уплывают из их рук и осталось всего 35 минут, чтобы что-то изменить. Вот тут то и пошла игра без центра поля и почти без защиты, ураганные атаки сменяли друг друга, а в забитых мячах команды преуспевали по очереди. Сначала Санфречче удалось сравнять счет, но тут же буквально две атаки подряд хозяев восстановили статус-кво. Но Санфречче уже поймали свою игру и остановить их было не возможно. Дальше забивали только они. 70-я минута – Казуюки Морисаки 4:3, 72-я минута -  Иссеи  Такаянаги (хет-трик в матче) 4:4, и, наконец, 83-я минута - Кодзи Морисаки 4:5! Оставшееся время болельщики гостей считали секунды до конца матча и их мечта осуществилась. Ни большая сила, ни гостевой стадион не смогли помешать Санфречче одержать такую важную, и такую красивую победу. Хиросима может ликовать! Они чемпионы!
Игрок матча - Иссеи  Такаянаги (Санфречче Хиросима)

Йокогама Ф. Маринос (Йокогама)6:0Омия Ардиджа (Саитама)
Ситуацию Йокогамы мы уже знаем. Омии в этом матче тоже было за что побороться. До этого тура команда занимала третью строчку, но ее поджимал Вентфорет Кофу, отставая на одно очко. Жребий распорядился так, что в последнем туре преследователи получали гарантированные три очка. Значит Омии тоже нужна была победа. Но выиграть у мотивированной Йокогамы на ее поле, это задача по плечу далеко не каждой команде. И у Kir`ы не получилось. Гости вышли на поле не отсиживаться в обороне, а с планами на контригру, но им не суждено было осуществиться. С первых и до последней минуты матча хозяева диктовали свои условия. И если в первом тайме оборона Омии трещала, но держалась, пропустив только раз, то во втором тайме гости посыпались. Шесть пропущенных голов за матч и ни намека на то, что «белки» могли забить. Йокогаму ее результативность не спасла, а Омия чуть не дотягивается до призовых мест и в следующем сезоне отправляется в ЛК.
Игрок матча -  Игорь Де Камардо (Йокогама Ф.Маринос)

Касима Антлерс (Касима)0:0Токио (Токио)
Кубок Японии между собой разыграли Йокогама и Вентфорет. Обе эти команды по итогам чемпионата отравляются в квалификацию ЛЧК. Следовательно, пятое место чемпионата давало путевку в квалификацию ЛК. Перед последним туром на это место претендовали две команды с похожими названиями: Касива и Касима. И ситуация у обоих была похожая, играли с середняками чемпионата. Но Касива опережала Касиму на одно очко и имела лучшую разницу голов. Поэтому хозяевам в этом матче надо было обыгрывать своего соперника и надеяться, что Нагоя отберет очки у Касивы. Уже первая часть этого плана не получилась. Хозяева вышли на поле так, как будто это не им обязательно нужно было побеждать. Осторожная игра с акцентом на оборону. И хотя MC выиграл у своего соперника тактику и лучше расположил игроков на поле, этого не хватило для победы. Токио был намного мощней, и силой компенсировал преимущества Касимы. Атакующие игроки гостей оказались закрыты, но за счет средней линии Токио несколько раз создавало угрозы воротам «оленей». Гости даже были чуть поближе к победе, хотя в целом закономерная нулевая ничья.
Игрок матча - Наоя Исигами (Касима Антлерс)

Джубило Ивата (Ивата)0:0Урава Ред Даймондс (Саитама)
Об этой игре нет смысла много писать. Джубило уже ничего не надо в чемпионате. И sergaldo наглядно это продемонстрировал отправив против автосостава Уравы Ред Даймондс свой автосостав.
Игрок матча – нет.

Нагоя Грампус (Нагоя)1:1Касива Рейсол (Касива)
Второй матч в борьбе за последнюю путевку в квалификацию ЛК прошел в Нагое и также завершился вничью. Он проходил веселее, соперники старались атаковать, но защита у обеих команд оказалась на высоте, не так уж часто предоставляя шанс поработать вратарям. Однако по одному голу соперникам удалось все-таки забить. В середине первого тайма Хуан Карлос Москеда вывел гостей вперед с передачи Ватанабе Мицутеру, а в самом начале второго Тошия  Фуджита установил окончательный счет, использовав навес со штрафного Роберто Хилберта. Весь матч за новостями из Касимы напряженно следил тренер гостей, и получил, в конце концов, хорошие известия оттуда. Один один, которые полностью устроили Касиву Рейсол. Нагоя не возражала.
Игрок матча - Хуан Карлос Москеда (Касива Рейсол)

Гамба Осака (Осака)5:0Виссел Кобе (Кобе)
Виссел Кобе уже давно готовится к переходным играм, а Гамба прочно застряла в середине таблицы. Поэтому матч имел только статистическое значение. Обе команды могли позволить себе игру без защиты и лучше она получилась у более классной Гамбы. Разгром соперника, который порадовал фанатов и FAHAT`а.  А вот по игре не все было так однозначно. Гости также имели массу моментов, чтобы забить, но просто великолепно отстоял вратарь Гамбы Наоки Мацуё, так и не позволив мячу пересечь линию своих ворот в этом матче. Еще один герой матча – Масато Ямазаки. На его счету хет-трик и голевая передача.
Игрок матча - Масато Ямазаки (Гамба Осака)

Альбирекс Ниигата (Ниигата)0:6Вентфорет Кофу (Кофу)
Никто ничего другого в этом матче и не ожидал. Отличный сезон выдал Dizel . Поздравляем Вентфорет с бронзовыми медалями и ждем такой же игры в следующем году в OFM-Кубках.
Игрок матча – Альберто (Вентфорет Кофу)

Оита Тринита (Оита)0:0ДЖЕФ Юнайтед Чиба (Ичихара)
И последний матч тура, в котором встречались соседи из нижней части таблицы. Разделяло их шесть очков, и никакой результат не мог сместить ДЖЕФ с их тринадцатой строчки. А вот Оита в случае победы и поражения Джубило могла подняться на одиннадцатую. Да вот беда, Джубило играло против команды без тренера. А проиграть автосоставу это надо очень сильно постараться. Не знаю по какой причине, но deadlevel решил во что бы то ни стало не пропустить в этом матче. Состав и тактику, которые он предложил сопернику в этом матче можно назвать почти «сушкой». mayestro атаковал, но пробить такую оборону так и не смог. Как итог скучная нулевая ничья.
Игрок матча - Казуши Мицухира (Оита Тринита)

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости сайта | Просмотров: 453 | Добавил: master75 | Рейтинг: 0.0/0